Новости >> Май 2014

Совсем недавно вам казалось,
25.05.2014
Общелицейская конференция
Заканчивается учебный год, а это значит, что пора подводить итоги. И снова 21 мая в актовом зале собрались самые творческие, самые неравнодушные, самые инициативные ребята 5-8 классов, чтобы рассказать, что удалось сделать в этом учебном году, подвести итоги учебного года, ещё раз поздравить тех, кто добился успеха и наметить планы на будущий учебный год.
25.05.2014
Городской фестиваль школьных музеев
15 мая, в канун Международного дня музеев, на базе школ Калининского района прошел Городской фестиваль школьных музеев. По традиции ежегодно один из районов принимает делегации школьных музеев города. В этом году эта честь выпала Калининскому району. Наш лицей представил программу «Музейный калейдоскоп».
16.05.2014
С поля боя он шагнул в бессмертие
Русский парень сражался За счастье в Афгане, А домой возвращался На «черном тюльпане»
15.05.2014
Акция «Посади своё дерево»
12 мая проходила общегородская акция «Посади своё дерево».
13.05.2014
Собрание родителей будущих первоклассников состоится 17 мая в 11.00 в актовом зале лицея.
13.05.2014
Майская эстафета, посвящённая памяти
Героя Советского Союза Н. Н. Мокрому
12.05.2014
Фестиваль «Журавлиная песня»
Сколько лет уж прошло, с той поры,
12.05.2014
У Вечного Огня
На площади у Вечного огня,
5.05.2014
Уважаемые родители! В Новосибирске стартует новый социальный проект «Муниципальная дисконтная карта школьника». Новый проект дисконта для школьников предусматривает расширение числа пользователей социальной картой до 140 тысяч человек. В настоящее время держатели муниципальных карт могут делать покупки со скидкой в 7% в 96 магазинах, 65 аптеках и оптиках, пяти кинотеатрах и в одном предприятии бытового обслуживания. К участию в проекте привлекаются магазины одежды, обуви, учебников и книг, спортивных товаров, канцелярских и других школьных принадлежностей. Размер предоставляемого дисконта определяется предприятиями самостоятельно и фиксируется в соглашении. Карта действительна в течение всего времени обучения в дневных общеобразовательных учреждениях города Новосибирска и используется при предъявлении держателем карты.
4.05.2014
Третий тур лицейского олимпийского марафона
Для ребят 5-6 и 7-8 классов состоялся третий – итоговый тур олимпийского марафона, который установил абсолютных победителей по итогам трёх туров. Среди учеников 5-6 классов победителем стала команда «Чайка» - 5Г класса, среди учащихся 7-8 классов команда 8В класса.Поздравляем победителей! Вы настоящие олимпийцы!