Наличие и условия предоставления стипендийСтипендии не предоставляются

В социальной поддержке нуждаются такие категории детей, как:

• дети из малообеспеченных семей
  • опекаемые и сироты
  • дети с ограниченными возможностями здоровья
  • дети из многодетных семей
  • дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);
  • дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.

Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1. Обеспечение данных категорий детей бесплатным (1-4 классы) и льготным питанием (5-11 классы). В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся
  2. Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.
  3. Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.
  4. Помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции при школе)
  5. Направление детей и их родителей к школьному педагогу-психологу, в ЦПМСС города Новосибирска для оказания необходимой психологической помощи.

Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями социального педагога; помощь в оформлении различного рода документов; помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

Обучающиеся школы обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные лагеря, которые организуются на базе МБОУ лицей № 81 в летний период.

Социальная поддержка обучающихся в школе является неотъемлемой частью системы социальной поддержки населения города и района, поэтому мы координируем свою работу с такими социальными партнёрами, как:

• органы опеки и попечительства;
  • комиссия по делам несовершеннолетних;
  • инспекция по делам несовершеннолетних;
  • общественная приёмная для родителей;
  • социально-реабилитационный центры;
  • КСЦ Пашинский, ДКРА в п.Гвардейский, ЦДТ «Содружество»
2019-20202020-20212021-20222022-2023
9-е классы