Сдаем ГИА

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской в Российской Федерации" (ст.59, п.3) «Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования,основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом».
Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией (далее - ГИА). К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объёме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.
Проведение ГИА определено приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». С которым можно познакомиться более подробно на сайте http://nimro.ru
Письмо №3235-03/25 "О шкале перевода результатов выполненных экзаминационных работ участников ОГЭ"PDF icon (1.1 Мб)
Приказ №1394 от 25.12.2013 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"PDF icon (2.1 Мб)
Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 5 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 20PDF icon (255 Кб)