Новости >> 2014 >> ...

Общелицейская конференция

Заканчивается учебный год, а это значит, что пора подводить итоги. И снова 21 мая в актовом зале собрались самые творческие, самые неравнодушные, самые инициативные ребята 5-8 классов, чтобы рассказать, что удалось сделать в этом учебном году, подвести итоги учебного года, ещё раз поздравить тех, кто добился успеха и наметить планы на будущий учебный год.

Такая конференция проводится в лицее уже четвёртый раз. В этом году она состоялась по инициативе Светланы Владимировны Кузиной – организатора досуговой деятельности и Совета Старшеклассников. Проходила конференция под задорным девизом: «Знай наших!»
На конференции были подведены итоги главного смотра-конкурса на лучший класс года, были названы коллективы, которые с честью защищали лицей на конкурсах и смотрах различного уровня.
Главной задачей учебного года для всех учеников и учителей стала подготовка к 50-летнему юбилею лицея, который будет отмечаться уже этой осенью, то есть в начале нового учебного года.
В рамках подготовки к юбилею в лицее проходила долговременная акция: «81 – 50»!
Весь год ученики и учителя вели широкую поисковую работу. И вот пришло время подвести итоги этой акции. Отчёт о проделанной работе сделала член Управленческого комитета Анастасия Фомина.
О проделанной ребятами работе свидетельствовала выставка красиво оформленных работ, которые содержат материалы о деятельности школы, её традициях и успехах, об учителях-ветеранах и учениках-медалистах, о лучших выпускниках школы №81 за 50-летний период.
Здесь же каждый класс представил «портфолио» своего коллектива в виде альбома, содержащего документы и фотографии о проделанной за год работе. Эти «портфолио» – ещё один вклад ребят к 50-летнему юбилею лицея.
На конференции были названы победители и призёры смотров и конкурсов всех клубов и объединений нашего лицея, которые добились высоких результатов в своей работе.
Об этом рассказали Ксения Фёдорова – президент Управленческого комитета и Артём Гармаш. Кроме того, старшеклассники подготовили фильм о своей работе, об успехах и достижениях наших лицеистов. Лучшие из них были отмечены Почётными грамотами, которые торжественно вручила Галина Николаевна Оралова и Совет старшеклассников.
Наш лицей отличается от всех лицеев тем, что только у нас есть такой важный и уникальный конкурс как лучший «Класс года». Вот уже четвёртый год он проходит в нашем лицее. В нём участвуют все классы с 5-го по 8-й класс.
По итогам этого конкурса на заседании Управленческого комитета выявляются классные коллективы, которые отличаются:
  • высоким уровнем учебных достижений,
  • активным участием в творческой деятельности лицея,
  • сплоченным взаимодействием в классных делах,
  • высоким уровнем культуры.
Весь год итоги конкурса подводились по определённым критериям, а результаты отражались на стенде общественных достижений. В каждой параллели был установлен такой коллектив, который и стал «Классом - Лидером».
По итогам года получили звание «КЛАСС – ЛИДЕР» - коллективы 5Г, 6В, 7Г и 8Г. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Здесь же состоялась церемония награждения лучших классных коллективов.
Всем, кто горел в активной работе, кто не стоял в стороне, кто пытался дотянуться до звёзд, кто был лидером в делах, подарили своё музыкальное поздравление участники вокального ансамбля «Школьные годы» и их руководитель Клевако Валентина Николаевна. Свой творческий подарок участникам конференции сделала и вокальная группа «Ассоль» и её руководитель Смеян Альбина Анатольевна.
Конференция завершила свою работу исполнением Гимна лицея и овациями.

Впереди вас ждут долгожданные летние каникулы!

Мы хотим пожелать всем яркого лета, новых впечатлений и надеемся, что в следующем году нас также будет ждать масса открытий и новых интересных дел. Удел молодых – это радость полёта, Познание жизни, начало пути, Учёба, карьера, паденья и взлёты, Упав, подниматься! И снова идти! Редакция «Лицейского вестника»