Новости >> Март 2015

30.03.2015
Выездной семинар в СОШ №70 «Документированная составляющая системы менеджмента качества ОУ в соответствии со стандартами серии ISO 9001» 27 марта группа наших педагогов выезжала в СОШ №70 в посёлке «Садовый» для проведения семинара, в котором приняли участие представители образовательных учреждений, для которых наш лицей является «стажировочной площадкой».
На семинаре присутствовали педагоги, чьи образовательные учреждения закреплены как «пилотные площадки». Это СОШ №4 города Болотный, Колыванская средняя общеобразовательная школа №2, Пашинская средняя общеобразовательная школа №70.
28.03.2015
Городской семинар «Реализация программы «Здоровье» в социальном пространстве лицея»
26 марта на базе нашего лицея прошёл городской семинар, в котором приняли участие педагоги почти всех районов города Новосибирска, администрация, учителя и ученики лицея. В рамках темы семинара «Реализация программы «Здоровье» в социальном пространстве лицея» учителя и ребята нашего лицея показали накопленный опыт по теме семинара, продемонстрировали методы работы урочной и внеурочной деятельности учащихся.
23.03.2015
День защиты детей
«День защиты детей» ежегодно проводится в нашем лицее в последний учебный день IIIчетверти. Необходимость таких занятий очень важна в наше время, поэтому каждый должен не только знать о чрезвычайных ситуациях, но и владеть практическими приёмами сохранения своей жизни в таких случаях.
22.03.2015
Районный семинар «Формы сотрудничества как средство формирования универсальных учебных действий в рамках предмета «Технология»
18 марта в нашем лицее в рамках недели технологии прошёл районный семинар для руководителей районного объединения и учителей района по предмету «Технология». На семинаре присутствовала методист районного ОО Ирина Шарифовна Смелянская и учителя технологии Калининского района.
22.03.2015
Конкурсное шоу «Весенний переполох-2015»
18 марта в актовом зале лицея состоялся конкурс «Весенний переполох-2015». Инициатором и ведущей конкурса стала организатор детского досуга Ангелина Александровна Подмарёва. «Весенний переполох» - это своеобразный конкурс-шоу, где участницы могут продемонстрировать свой интеллект, эрудицию, свой талант, обаяние и даже кулинарные способности.
18.03.2015
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ!
16 марта в 14.00 в ЦДТ «Содружество» на IX открытой научно-практической конференции «Мое первое исследование» в рамках Городского экологического проекта «Седьмой лепесток» на секции «Юный исследователь» свою исследовательскую работу по теме «Плесень» представил ученик 1 – д класса Карпелянский Егор. Егор был награжден дипломом лауреата .
16.03.2015
Конкурсное шоу «Две звезды»
Конкурс «Две звезды» проводится в нашем лицее уже в третий раз, он стал за это время традиционным и популярным. Это не просто конкурс, это красивое и зрелищное представление, где каждый участник должен показать свою индивидуальность, интеллект, находчивость, артистичность, творческие задатки, талант. Но главное, каждый участник получает отличный шанс стать «звездой».
8.03.2015
Дорогие женщины, девушки, девочки! С праздником Вас, с наступившей весной!
Желаем Вам здоровья, мира и любви, счастья и радости, цветов и улыбок!