Новости >> 2015 >> ...

Конкурсное шоу «Весенний переполох-2015»

18 марта в актовом зале лицея состоялся конкурс «Весенний переполох-2015». Инициатором и ведущей конкурса стала организатор детского досуга Ангелина Александровна Подмарёва. «Весенний переполох» - это своеобразный конкурс-шоу, где участницы могут продемонстрировать свой интеллект, эрудицию, свой талант, обаяние и даже кулинарные способности.

Конкурс проводился для учениц 7-8 классов. Суть конкурса заключалась в том, чтобы заработать как можно больше баллов на всех конкурсных этапах и стать победительницами. Не исключалась и помощь команды.
Конкурс начался с того, что ведущие: Паршин Илья и Кузнецова Екатерина - представили участниц конкурса, которым предстояло пройти следующие этапы конкурса:
1. «Визитка» - конкурсантки представляли себя, рассказывали о своих интересах и увлечениях, своём характере и мечтах.
2. Конкурс «Звезда талантов». Участницы должны поразить зрителей своими способностями, зажечь свою звезду таланта.
3. Конкурс «Интеллектуальный блиц-опрос». Участницы должны были дать правильный ответ на предложенный вопрос, проявив находчивость и юмор.
4 Конкурс «Фирменное блюдо». Участницам конкурса было предложено приготовить свой «кулинарный шедевр» дома и творчески его представить на конкурсе.
5. Конкурс «Игра в кутюр». Нашим конкурсанткам предстояло продемонстрировать свои дизайнерские способности, задать тон в моде предстоящего весенне-летнего сезона. Главное – наряд должен быть сделан из подручных материалов.
В конкурсе приняли участие:

1. 7 «А» - Скосырева Дарья, Косвинцева Диана, Ермолаева Екатерина,
2. 7 «В» - Туменцева Виолетта, Десюк Анастасия, Барцева Наталья,
3. 7 «Г» - Борисова Алена, Весёлкина Анастасия, Мартьянова Виолетта,
4. 8 «А» - Коновалова Мария, Гаманова Марина, Садовщикова Виктория,
5. 8 «Б» - Федотова Алина, Рыболовлева Мария, Хам Юлия;
6. 8 «Г» - Арндт Татьяна, Родионова Арина, Бондарева Карина.

Оценивало участниц конкурса компетентное жюри в составе: Баланюк Роман Андреевич, Мордовин Егор Викторович, Подмарева Ангелина Александровна, президент лицейского соуправления Киселева Юлия, Гармаш Артем и победительница «Мисс весна-2013» Старкова Юлия.
Конкурс прошел очень ярко и интересно, девочки-конкурсантки серьезно подготовились, продемонстрировали все свои таланты: песенные, музыкальные, танцевальные, художественные и кулинарные. Несмотря на то, что они очень волновались, на сцене все держались достаточно уверенно. Все выступления наших конкурсанток получили положительный отклик у жюри и зрительного зала.
Зрители и жюри высоко оценили оригинальную сказку о современной принцессе, талантливо представленную конкурсантками 8Б, великолепно поставленный танец в исполнении участниц конкурса и команды 8Г класса.
Не осталось равнодушных и при показе модных новинок этого сезона, которые участницы конкурса предлагали сделать из разноцветных перчаток, ярких питьевых стаканчиков и даже сосновых веточек. Здесь также предлагалось выполнить наряд из цветной бумаги и даже страниц старого учебника. Кроме того «модели» рассказали не только о достоинствах своего наряда, но и его предназначении.
Блюда, которые участницы представили на суд жюри, тоже явились настоящими шедеврами. Это были великолепно украшенные салаты, выпечка, торты. К тому же каждое блюдо сопровождалось особой формой подачи и своеобразными комментариями. Так восточные сладости предложила «восточная красавица» под музыкальное сопровождение Миши Галитовского.
Жюри по достоинству оценило выступления всех участниц конкурса.
По количеству набранных баллов «Гран-при» было присуждено команде 8Г класса: Арндт Татьяне, Родионовой Арине и Бондаревой Карине.
По итогам конкурса все участницы были награждены дипломами и сладкими призами. Мы поздравляем всех участниц конкурса, команды и классных руководителей, принявших участие в этом красивом и далеко не простом конкурсе.
Редакция «Лицейского вестника»