Новости >> Апрель 2012

27.04.2012
Аплодируем нашим талантам!
25 апреля в актовом зале прошёл гала-концерт вокального ансамбля лицея «Школьные годы». «Мы такие разные!» - под таким названием выступили наши таланты. Состоялся этот прекрасный концерт благодаря нашему замечательному педагогу, учителю музыки, неутомимому организатору, бесконечно преданному своему делу, - Валентине Николаевне Клевако.
26.04.2012
Районный семинар школьных библиотекарей
На базе нашего лицея 23 апреля прошёл районный семинар школьных библиотекарей. Тема семинара: «Внутришкольное социальное партнёрство: опыт проведения совместных мероприятий библиотекой и музеем лицея».
22.04.2012
Всероссийский субботник
Наш городок давно простился со снегом, но никак не может освободится от зимнего мусора. Все мы понимаем, как важно провести генеральную уборку на улицах, во дворах, на территориях учебных заведений C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C везде, где после зимнего снежного покрова открылся неприглядный и неухоженный вид оттаявшей земли.
20.04.2012
Лицейский интеллектуальный марафон
Состоялся III - тур лицейского интеллектуального марафона для 5-6 и 7-8 классов. Это была заключительная игра сезона, где окончательно определились команды-победительницы. Победителям были вручены кубки, которые команды получили по итогам года за успех в трёх турах марафона.
Заключительная игра прошла под названием: «Я знаю всё». Для ребят 7-8 классов игра проходила 17 апреля. Игра состояла из трёх этапов:
  1. Разминка
  2. Достижения XX века
  3. Школа! Школа!
Тема разминки: «В мире математики». Участники игры должны были показать умение решать логические задачи и разгадывать математические загадки.
17.04.2012
Интеллектуальная игра.
Предпоследняя интеллектуальная игра сезона, шестая по счёту, состоялась 13 апреля. К сожалению, приняли участие в ней всего четыре команды 11Б, 10А, 10Б и 9А нашего лицея и команда школы №46. Тема игры C3 A2 E2 80 9D E2 82 AC «Кино плёнки» C3 A2 E2 80 9D E2 82 AC была посвящена отечественному и зарубежному кинематографу, поэтому содержала такие разделы:
  1. Отечественное кино;
  2. Зарубежное кино;
  3. История кино;
  4. Всё обо всём.
По-прежнему игру проводил наш ведущий Александр Баксалов и его помощники. Игра, как всегда, началась с простого вопроса, на который правильно ответила команда школы №46. Они и открыли игру. Но, несмотря на хорошее начало, удача была в этот раз не на их стороне: то выпадала пустая ячейка, то вопрос- сюрприз не оправдывал ожидания. Да и вопросы игры требовали хорошей подготовки, так как касались и истории появления кинематографа, и хорошего знания фильмов, появившихся за сто лет, именно столько существует кинематограф. Кстати, изобретателями являются братья-французы: Луи и Огю ст Люмьеры, которые сделали человечеству этот подарок. А первый полнометражный фильм со звуком появился в Америке. Американская фирма «Уорнер Бразерс» в 1927 году выпустило первый музыкальный фильм «Певец джаза». Ребятам предлагались и кадры из фильмов, по которым они устанавливали название фильма. Итак, несмотря на довольно сложные вопросы, команды справились неплохо.