Новости >> 2012 >> ...

Интеллектуальная игра.

Предпоследняя интеллектуальная игра сезона, шестая по счёту, состоялась 13 апреля. К сожалению, приняли участие в ней всего четыре команды 11Б, 10А, 10Б и 9А нашего лицея и команда школы №46. Тема игры C3 A2 E2 80 9D E2 82 AC «Кино плёнки» C3 A2 E2 80 9D E2 82 AC была посвящена отечественному и зарубежному кинематографу, поэтому содержала такие разделы:
  1. Отечественное кино;
  2. Зарубежное кино;
  3. История кино;
  4. Всё обо всём.
По-прежнему игру проводил наш ведущий Александр Баксалов и его помощники. Игра, как всегда, началась с простого вопроса, на который правильно ответила команда школы №46. Они и открыли игру. Но, несмотря на хорошее начало, удача была в этот раз не на их стороне: то выпадала пустая ячейка, то вопрос- сюрприз не оправдывал ожидания. Да и вопросы игры требовали хорошей подготовки, так как касались и истории появления кинематографа, и хорошего знания фильмов, появившихся за сто лет, именно столько существует кинематограф. Кстати, изобретателями являются братья-французы: Луи и Огю ст Люмьеры, которые сделали человечеству этот подарок. А первый полнометражный фильм со звуком появился в Америке. Американская фирма «Уорнер Бразерс» в 1927 году выпустило первый музыкальный фильм «Певец джаза». Ребятам предлагались и кадры из фильмов, по которым они устанавливали название фильма. Итак, несмотря на довольно сложные вопросы, команды справились неплохо.
Результат оказался следующим:
I-место завоевали две к оманды. Это «Эрудит» - 9А и «Олимпийцы» - 10Б.
II-место у команды «Чёткие ребята» - 10А.
III- место заняла команда «Интеллигенты» - 11Б.

В мае состоится последняя игра сезона, посвященная Дню Победы. Будут подведены итоги года и уставлены победители. Желаем командам успехов! Редакция «Лицейского вестника»