Новости >> Октябрь 2014

Поздравляет с юбилеем
24.10.2014
Урок Мужества
Встреча с Героем РФ Игорем Валентиновичем Станкевичем 23 октября актовый зал лицея был заполнен до отказа. Школа встречала своего выпускника – Героя России Игоря Валентиновича Станкевича. Для нас он – человек легенда. Его имя выбито на памятной стеле Героев, установленной у Дома офицеров в Самаре, где он теперь живёт, его бюст установлен на мемориале Новосибирского военного училища, которое окончил в 1979 году. Для собравшихся здесь ребят эта встреча стала уроком Мужества, уроком жизни.
19.10.2014
Юбилейные встречи
Нашему лицею – 50 лет! Юбилей – это, прежде всего, повод взглянуть на полувековой путь школы, вспомнить этапы становления и развития, вспомнить многих её достойных учителей, её выпускников, поговорить о настоящем лицея, о наших достижениях и успехах.
14.10.2014
Избирательная кампания - 2014
Наши лицеисты уже четвёртый год выбирают лидера своей организации - президента лицейского соуправления «Спектр». Выбранный президент возглавляет школьное объединение весь учебный год, является ответственным за все мероприятия, которые проводятся в лицее для старшеклассников и ребят среднего звена.
13.10.2014
Турнир «Интеллект»
Для учеников 9-11 классов вновь распахнул свои двери интеллектуальный клуб, организованный ЦВР «Пашинский».
9.10.2014
Был я вчера еще просто ребенком,
9.10.2014
Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования совместно с Управлением министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Чувашии организовало дистанционную игру-конкурс «Спасатели» 3 октября 2014 года Всероссийская игра-конкурс по ОБЖ «Спасатели» проведена во 2-4 классах МБОУ лицей №81. Участие в игре приняли 126 учащихся начальной школы.
8.10.2014
«Безопасное колесо – 2014»
С 17 по 19 сентября проводился областной финал конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2014» в ДОЛ «им. О. Кошевого». Команда «СВЕТОФОР» лицея №81 в составе учащихся 6 класса – Токарев Данил, Сысак Данила, Тупикина Анна, Еремина Виктория; руководитель – Вассалова Я.Ю. принимали участие в конкурсе. Конкурс-фестиваль «Безопасное колесо – 2014» состоял из нескольких этапов: знание правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, оказание первой доврачебной помощи и творческий конкурс. Команда «СВЕТОФОР» заняла 11 место среди 44 команд Новосибирской области, а также была награждена дипломом «За лучшую парадную форму» в областном финале. Тупикина Анна получила 1 место в личном первенстве (фигурное вождение велосипеда) - кубок, диплом и велосипед.
5.10.2014
Дорогие наши Учителя!
Поздравляем Вас с Днём Учителя!