Новости >> 2014 >> ...

Был я вчера еще просто ребенком,
Ничего не поделаешь тут.
Называли меня дошколенком,
А теперь первоклашкой зовут. Мы теперь не просто дети - Мы теперь ученики!
И у нас теперь на партах

Книжки, ручки, дневники.

Шумно и весело было 7 октября в актовом зале лицея. Здесь собрались первоклассники на своё первое серьёзное мероприятие, среди приглашённых были родители ребят и старшеклассники. В этот день им присваивалось звание - «Первоклассник».
Ещё месяц назад они пришли в школу, не зная её правил и законов. Они входили в класс с нескрываемым волнением, а теперь он стал для них родным домом.
За это время ребята узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. И теперь их можно назвать настоящими учениками!
А чтобы они почувствовали себя уверенными в новой роли настоящих учеников, в нашем лицее ежегодно проводится праздник - «Посвящение в первоклассники».
На сцену были приглашены сами виновники торжества – первоклассники. Они сами рассказали о своих первых успехах в школе, прочитав стихи о том, чему научились за это время и даже исполнили зажигательные частушки.
Потом на сцене появилась Королева Знаний. Она привела с собой своих подруг: Чтение, Грамматику, Математику, Физкультуру и Изобразительное искусство. Это именно те предметы, которые предстоит освоить нашим ученикам.
Оказалось, что они уже хорошо ориентируются в этих первых для них науках. Королева Знаний осталась довольна ребятами, которые правильно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и решали задачи.
И вот наступил торжественный момент – принятие присяги первоклассника. В этом помогли пятиклассники, которые рассказали ребятам, каким должен быть настоящий ученик. Ребята-первоклассники пообещали выполнять наказы.
Они дали свою первую торжественную клятву: «В дорогу знаний путь открыть, на благо Родине служить!»
В честь присвоения звания «Первоклассник» ребятам вручили памятные значки, и теперь они могут с гордостью назвать себя настоящими учениками - ПЕРВОКЛАССНИКАМИ!
Праздник закончился, и под весёлую музыку ребята отправились в свои классы.
Детям праздник очень понравился, они остались довольны.
Спасибо всем, кто принял участие в подготовке этого праздника.
Доброго вам пути в Страну Знаний!
Редакция «Лицейского вестника»