Новости >> 2014 >> ...

Избирательная кампания - 2014

Наши лицеисты уже четвёртый год выбирают лидера своей организации - президента лицейского соуправления «Спектр». Выбранный президент возглавляет школьное объединение весь учебный год, является ответственным за все мероприятия, которые проводятся в лицее для старшеклассников и ребят среднего звена.

9 октября учащиеся 5-11-х классов приняли участие в выборах школьного президента.
На голосовании было представлено два достойных кандидата – Вероника Мамотенко и Юлия Киселёва. Обе девушки входят в состав Совета старшеклассников, активно участвуют в жизни школы и ответственно подходят к любому делу. По итогам выборов, президентом стала Юлия Киселёва. Мы знаем Юлю как честного, творческого, уверенного, целенаправленного и организованного человека. Чтобы ещё лучше узнать нашего нового президента, я задала ей несколько вопросов о предстоящих планах и необходимой помощи в их осуществлении.
Почему ты решила стать президентом?
- На протяжении 4-х лет в своем классе я занималась общественной работой. Со всеми своими обязанностями я легко справлялась и получала от этого удовольствие. Но мне хотелось попробовать себя и в роли президента. И, наконец, когда мне выпала возможность баллотироваться, я была готова представить свою кандидатуру и рассчитывала на победу. Какие положения из предвыборных обещаний ты считаешь главными?
- Необходимо проводить больше творческих и коллективных вечеров. Организовывать праздники и дискотеки. На мой взгляд, необходимо оставить только несколько действительно традиционных мероприятий, остальные планировать в начале учебного года с учетом интереса и предложений самих ребят. Что бы ты хотела реализовать в ближайшее время?
- В ближайшее время хочу набрать группу единомышленников и организовать дискотеку. Вообще, я стану посредником между вами и администрацией школы, лично буду выслушивать все жалобы и предложения от вас и приложу все усилия для их решения. Какая тебе потребуется помощь? - Прежде всего, мне необходимы люди, готовые помогать во всех делах организации и в проведении различных мероприятий. Какие идеи будут объединять твоих помощников?
- Надеюсь, что нас будет объединять желание сделать нашу школьную жизнь разнообразной, интересной и более увлекательной!<a name="_GoBack"></a> Виктория Чеботарёва - 9Б

Церемония принятия президентских полномочий
Церемония принятия президентских полномочий состоялась 13 октября.

На торжественной линейке Галина Николаевна Оралова и члены комитета «Спектр» - поздравили Юлию с победой и вручили ему мандат с полномочиями Президента лицейского самоуправления.
Мы тоже поздравляем Юлю с таким высоким и ответственным статусом. Желаем ей успехов и удачи!
Благодарим всех, кто проявил свою гражданскую позицию и принял участие в выборах президента лицейского соуправления!
Редакция «Лицейского вестника»