Новости >> Сентябрь 2011

23.09.2011
Экскурсия 3 Б класса в конный клуБ«Сосновый бор» В последние осенние тёплые деньки наш класс посетил конный клуб. Мы хотели познакомиться с интересными материалами, рассказывающими о роли лошади в жизни человека, как содержат лошадей и, конечно, прокатиться на лошади. На экскурсию дети взяли с собой морковку, кусочки сахара. Ведь им так хотелось угостить лошадок и поблагодарить их за ту радость, которую они нам доставляют. Какое удовольствие мы получили, покатавшись верхом в живописной местности!
23.09.2011
Применить на практике знания, полученные на уроке безопасности, который проходил в нашем лицее 14 сентября, учащиеся 4 А класса смогли уже на следующий день. 15 сентября ребята посетили Автогородок. Поскольку дети являются активными участниками дорожного движения (они являются пассажирами и пешеходами), им также необходимо знать и соблюдать ПДД, как и водителям. Теоретическая часть занятия представляла собой закрепление знаний и проверку знаний учащихся в форме интерактивного теста. С тестом ребята справились на «отлично», и им предоставили возможность продемонстрировать свои знания. Каждый получил «транспортное средство» в личное пользование на целый часC3 A2 E2 82 AC C2 A6
Наш лицей - стажировочная площадка
Новый учебный год начался с приятной для нас новости. Лицей получил статус «Стажировочная площадка: «Управление качеством образования». Это очень почётно и значимо для лицея, а связано это с реализацией регионального инновационного проекта модернизации общего образования.
14.09.2011
Очень важный урок.
14 сентября в лицее во всех классах с 1-11-ый прошёл очень важный урок: «Урок безопасности».
13.09.2011
С 9 по 11 сентября состоялся областной финал военно-спортивной игры «Победа». Команда «Гвардеец», став призером городского этапа была приглашена для участия в этих соревнованиях. Соревнования проходили по разным дисциплинам. Ребята должны были продемонстрировать навыки строевой и спортивной подготовки, умение действовать в чрезвычайных ситуациях при выполнении боевой задачи, оказывать помощь пострадавшим, стрелять из боевого оружия, знать историю армии, флота, историю Отечества. Программа, по словам организаторов, в этом году была максимально тяжелой, требования приближены к всероссийским. Однако, наши ребята справились. Команда заняла 1 место в историческом конкурсе «Защитник отечества», 2 место в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», была лучшей при прохождении торжественным маршем. В конкурсе строевой подготовки C3 A2 E2 82 AC E2 80 9D 3 место, а Толстых Яна получила грамоту за лучшее исполнение строевых элементов. 14 команд добивались победы, однако призерами стали только пять команд. Среди призеров областной игры «Победа» и наша команда «Гвардеец», которая заняла 4 итоговое место! Поздравляем ребят и их руководителей!
3.09.2011
ДЕНЬ ЗНАНИC3 90 E2 84 A2
1 сентября C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C это первые звонки и волнение, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.