Новости >> 2011 >> ...

Здравствуй, школа!

ДЕНЬ ЗНАНИC3 90 E2 84 A2
1 сентября C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C это первые звонки и волнение, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
В нашем лицее традиционная торжественная линейка проходит на площади ДКРА, где есть возможность собраться всем вместе.
В центре внимания, конечно, были первоклассники. Именно для них первый звонок стал первым звонком. С этого дня они лицеисты.
С огромными для них букетами, смущённые и взволнованные всеобщим вниманием, они выходили на площадь на первую в их жизни торжественную линейку. Это им сегодня в первую очередь были адресованы тёплые слова и пожелания, к ним обращались все выступающие, на них сосредотачивались объективы фотоаппаратов и видеокамер.
О том, что теперь они стали частью большой лицейской семьи, сказала директор лицея Алла Аркадьевна Ятайкина, слова напутствия прозвучали и от наших гостей: Вячеславы Викторовича Илюхина C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C депутата Совета депутатов и его помощников. Их поприветствовали выпускники 11-ых классов, подготовившие свои сюрпризы малышам. Буратино и Мальвина провели с ними первый своеобразный «пробный экзамен» по русскому языку и математике, и все убедились в хороших знаниях вчерашних дошколят.
Понравились всем собравшимся и выступления хореографической и вокальной группы.Но вот прозвучали заключительные аккорды Гимна России, и ученики выпускных классов по окончании линейки проводили первоклассников в их учебные кабинеты. Уходили ребята с торжественной линейки со своими первыми учителями: 1А - Т.А. Осипчук, 1Б C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C А.В. Ахапкина, 1В C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Ю.П. Лаевская, 1Г C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C А.В. Акулова и 1Д C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Т.С.Яковлева.
А для ребят, пришедших из начальной школы, а именно для пятиклассников, состоялось в игровой форме знакомство с кабинетами, в которых они будут заниматься. Это было «путешествие» в мир знаний со знакомыми литературными героями.Организовала такое своеобразное путешествие руководитель школьного музея Валентина Николаевна Ледянкина, поэтому знакомство началось в музее, где ребята услышали историю школы, посмотрели фотографии и экспонаты, собранные учениками и учителями, а потом они отправились в кабинеты.
В кабинете русского языка их ожидал «настоящий пират», который с горечью поведал, как ему сложно жить без грамоты по языку.
В кабинете математики Микки Маус загадывал свои хитрые математические загадки. Старик Хоттабыч поведал о растительном и животном мире в кабинете биологии, а о том, как сложна и непроста наука история, они узнали от Пеппи Длинныйчулок. В роли героев выступили ученики 7-ых классов: Наташа Боровских, Юля Старкова, Миша Корозников и Катя Кореневская.
Продолжилось знакомство в кабинетах, который станет их классной комнатой, где классные руководители провели первые для них классные часы. Теперь 5А возглавляет О,В, Тимошенко, 5Б C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Л.И. Ушакова, 5В C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C С.А. Савченко и 5Г C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C О.В. Толстых.
Желаем всем лицеистам и учителям лицея успехов, творческого вдохновения и хорошего настроя на весь учебный год.