Общешкольные события
23.11.2019
С целью формирования правовой грамотности, положительного отношения к правам других для 7-8 классов проводится игра-конкурс «Сказка ложь, да в ней намек!». Ребята представляют инсценировку отрывка из сказки, в которых нарушены те или иные юридические права ребёнка, закреплённые в таких важных документах, как «Декларация прав ребёнка» и «Конвенция о правах ребёнка». В театральной постановке происходит не просто указание на нарушение правовых норм, дети выражают свою эмоциональную оценку событию, переживают на себе ситуацию в игровой форме. Тем самым происходит формирование гражданской позиции, нравственных качеств личности. В целом, все сказки оказались «мудрыми» и ещё раз напомнили о наших как правах, так и обязанностях.
21.11.2019
«Пусть дорога будет классной и, конечно, безопасной!» - под таким названием в лицее проходил конкурс по знанию правил дорожного движения для ребят 5-6 классов.
Первыми стали пятиклассники - 18 ноября и 19 ноября – 6-е классы.
7.11.2019
Интеллектуальная игра «Лицею – 55» проводилась в рамках традиционного лицейского интеллектуального марафона. Первая игра была посвящена юбилею лицея. Интеллектуальная игра является серьезным событием в жизни наших лицеистов, так как стимулом является кубок, который команда получит по итогам года, проведя три успешные игры.
5.11.2019
«В единстве - сила!»
Это от них, таких активных, инициативных, а главное, неравнодушных ребят, зависит, чтобы жизнь в лицее была интересной и полезной одновременно!