Новости >> Май 2015

Совсем недавно вам казалось,
20.05.2015
Митинг Памяти, посвящённый Герою России Сергею Амосову
16 мая исполнилось 29 лет со дня гибели лейтенанта Сергея Амосова, Героя России, погибшего в Афганистане. Ежегодно в рябиновом сквере, который разбит возле дома, где жил Сергей и где установлен гранитный камень памяти в его честь, 16 мая проходит Митинг Памяти.
18.05.2015
Выездной семинар в СОШ №2 г. Колывань 14 мая группа наших педагогов выезжала в Колыванскую СОШ №2 для проведения семинара. На семинаре присутствовали педагоги, чьи образовательные учреждения закреплены как «пилотные площадки». Это СОШ №4 города Болотный, «Скалинская средняя общеобразовательная школа» Колыванского района, Чулымский лицей, Пашинская СОШ №70. Цель данной встречи познакомить с планированием, согласованием, документированием, проведением аудита в пилотных площадках аудиторской группой лицея № 81.
Нас гостеприимно встретили педагоги и директор школы Людмила Павловна Никулина. Перед началом работы семинара Людмила Павловна рассказала историю появления школы, которая, пожалуй, является одной из старейших школ Новосибирской области. Она появилась в 1880 году как двухклассное городское училище для мальчиков и прошла долгий путь развития, пережив вместе со страной все исторические этапы.
12.05.2015
70-летию Великой Победы посвящается
6 мая в актовом зале лицея состоялось выступление 6 «Г» класса – призёра районного конкурса литературно – музыкальных композиций «Они сражались за Родину». На мероприятии присутствовали ветераны Глуховской дивизии, ребята 5-9 классов, классные руководители и команда «Гвардеец».
11.05.2015
Фестиваль «Журавлиная песня»
Немного осталось из тех, кто в боях
11.05.2015
Майская эстафета - 2015
Традиционная майская эстафета, посвящённая памяти Героя Советского Союза Николая Николаевича Мокрого, ежегодно проводится накануне Дня Победы. Инициатором и организатором эстафеты был и остаётся до сих пор учитель лицея Михаил Иванович Головин. Это настоящий праздник спорта, коллективного успеха и личных достижений в спорте.