Новости >> 2015 >> ...

Майская эстафета - 2015

Традиционная майская эстафета, посвящённая памяти Героя Советского Союза Николая Николаевича Мокрого, ежегодно проводится накануне Дня Победы. Инициатором и организатором эстафеты был и остаётся до сих пор учитель лицея Михаил Иванович Головин. Это настоящий праздник спорта, коллективного успеха и личных достижений в спорте.

Наша эстафета берет начало с 1968 года. Тогда учитель физкультуры школы №81 М.И. Головин ежегодно проводил ее вокруг территории военного городка.

В 1972 году кросс стал проводиться в память Героя Советского Союза Н.Н. Мокрого, который служил в нашей дивизии, и за отвагу и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны был удостоен звания Героя Советского Союза.
С 2012 года эстафета проводится на стадионе воинской части, она стала более зрелищной, виден ход борьбы участников эстафеты. Сегодня, как и 47 лет назад, ученики выходят на старт, чтобы показать свой командный дух и сплочённость, умение бороться и побеждать, свою дружбу и единство.
В этом году наша легкоатлетическая эстафета посвящена 70-й годовщине со Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками в ВОВ.
Спонсорами нашей эстафеты является депутат совета депутатов Илюхин Вячеслав Викторович и ученик нашего лицея Зверев Дмитрий Александрович.
На торжественной линейке присутствовали Рыбин Леонид Юрьевич – председатель городской общественной организации клуба избирателей и Сергей Петроваич Зяблицкий.
Призы и медали для награждения участников эстафеты предоставлены депутатом городского совета Вячеславом Викторовичем Илюхиным, частными предпринимателем-Зверевым Дмитрием Александровичем.
Началось всё, как обычно: построение, гимн, поднятие флага - этой чести были удостоены за личные спортивные успехи Ксения Касаткина и Дмитрий Антипов, Затем приветственные речи и пожелания победы участникам кросса.
И вот началась сама эстафета! Открыли её ребята 4-х классов, они впервые участвовали в такой эстафете, очень волновались, но это не помешало им показать высокие результаты.
Продолжили ребята среднего звена, но, конечно, все с нетерпением ждали эстафету старшеклассников.
Какой класс самый быстрый? Кому достанется кубок?
Среди 9-10 классов много достойных соперников! И всё-таки результат показал победу 10А класса.
Переходящий кубок в руках 10А класса.
Они завоевали I-место.
II и III-место: 10А и 11Б

Победителей ждали грамоты, памятные медали и торты. Командам – победителям, выигравшим I-II-III место, вручались грамоты и торты Здесь хочется сказать спасибо спонсорам этого мероприятия. Это представитель городского совета депутатов В. В. Илюхин и наш выпускник, а теперь предприниматель Дмитрий Зверев.
Поздравляем всех, кто принял участие в этой эстафете.
Редакция «Лицейского вестника»