Новости >> Ноябрь 2011

27.11.2011
«Молодецкие игры» в нашем лицее проводятся уже пятый раз. Это настоящий праздник спорта. Команды старшеклассников в нелёгкой борьбе должны не только определить своё первенство, но и показать спортивные качества будущего призывника, будущего воина - защитника Отечества.
Инициатором таких игр является Александр Геннадьевич Илларионов, учитель ОБЖ, руководитель команды «Гвардеец». Как человек военной закалки, он до мелочей продумал все этапы соревнований. К участию допускаются юноши 9-11-ых классов в составе пяти человек. 25 ноября в спортивном зале собрались участники и болельщики. Открытием состязаний стал «Парад команд». Под музыку Государственного гимна был поднят флаг РФ. Каждая из команд подготовила свою «визитку»: название и девиз.
23.11.2011
Два дня (11 и 12 ноября) в конгресс-центре «Рубин» представители регионального педагогического сообщества активно обсуждали сценарии использования потенциала взаимодействия вузов и школ для повышения качества образования. Этот семинар был посвящен основным результатам, полученным разработчиками программы «Использование потенциала взаимодействия вузов и школ для повышения качества образования и развития открытого образовательного пространства региона».
14.11.2011
I тур лицейского интеллектуального марафона 2011
Первый тур лицейского интеллектуального марафона был посвящён В.И. Далю. Он состоял из двух игр для разных возрастных категорий. 5-6 классы - «Собирал человек слова» 7-8 классы - «Дар Владимира Даля»