Новости >> 2011 >> ...

I тур лицейского интеллектуального марафона 2011

Первый тур лицейского интеллектуального марафона был посвящён В.И. Далю. Он состоял из двух игр для разных возрастных категорий. 5-6 классы - «Собирал человек слова» 7-8 классы - «Дар Владимира Даля»
Интеллектуальная игра C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C это, прежде всего, активная форма обучения, благодаря которой ребята могут не только посоревноваться в эрудиции, но и узнать новые интересные факты из разных областей знаний. Вопросы касались не только биографии знаменитого автора словаря «Живого великорусского языка», но и таких лингвистических вопросов, как значение и происхождение многих слов и выражений, живущих издавна в русском языке.
Именно такую цель мы ставим, проводя подобные игры. Анализ того, насколько активно ребята принимали участие в марафоне, как переживали, готовились, позволяет сделать вывод о том, что поставленные цели реализуются успешно. Марафон существует второй год, но уже сейчас можно сделать вывод, что для учащихся нашего лицея интеллектуальный марафон является серьезным событием, явным стимулом которого является кубок, который команда получит по итогам года, проведя три успешные игры. Первый тур марафона выявил своих лидеров, ими оказались команды, которые уже были обладателями кубка в прошлом игровом сезоне.
Однако наметились команды с достаточной серьезной подготовкой и хорошими данными, они и вошли в тройки победителей.
Среди 5-6 классов МЕСТО Среди 7-8 классов
«Золотой глобус» - 1 «Прометей» - 86
«Экипаж» - 5г 11 «Лингвисты» -
«Фортуна» - 56 III «Адреналин» - 7г