Новости >> 2011 >> ...

Семинар «Одаренные дети » г. Томск

Два дня (11 и 12 ноября) в конгресс-центре «Рубин» представители регионального педагогического сообщества активно обсуждали сценарии использования потенциала взаимодействия вузов и школ для повышения качества образования.
Этот семинар был посвящен основным результатам, полученным разработчиками программы «Использование потенциала взаимодействия вузов и школ для повышения качества образования и развития открытого образовательного пространства региона».
Нам были предложены результаты десятков экспертных и глубинных интервью, фокус-групп с участием представителей общеобразовательных учреждений, школьников, их родителей, сотрудников органов управления образования Томска и Северска, ведущих ученых томских вузов, исследующих различные аспекты организации регионального образовательного пространства.
Все имели возможность ознакомиться с анализом и оценкой нормативной базы, определяющей сегодня качество образования в области, особенностей повышения квалификации педагогических кадров, системы оплаты их труда.
Состоялась презентация идеи формирования регионального банка инновационных разработок на принципах технологической площадки «Образование».