Новости >> Сентябрь 2009

27.09.2009
В рамках форума Интерра в институте ФиПи для школьных учителей были даны мастер-классы по теме "Современное образование или здоровье школьника: есть ли альтернатива?" Профессор кафедры Методика преподавания русского языка И.Н. Зайдман рассказала о работе над професиональным проектом, показала этапы создания проекта, указала необходимость для учителя такой работы.Доценты кафедры представили мастер-клас по теме "Как обеспечить индивидуальную траекторию развития учащихся и оценить их компетенции". Показали возможные пути развития учащихся через элективные курсы, научно- исследовательскую и проектную деятельность. Немаловажно при этом учитывать психолого педагогические особенности детей при работе в группах и индивидуально. Современное образование невозможно без учета здоровьесберегающих технологий.Участники форума от лицея О.В. Толстых, Е.Н. Сотникова, Е.Г. Валова, А.А. Жабыко.
22.09.2009
11 сентября 25 спортсменов нашего лицея приняли участие в сибирском фестивале бега , команда юношей по баскетболу заявилась на игры в НБЛШ ( новосибирская баскетбольная лига школьников) идет 1 круг турнира, наши ребята провели две встречи, первая с командой школы 105 со счетом 32:42, и вторая с командой поселка Сузун со счетом 29:61.13.09.10 проведен лицейский кросс "золотая осень" для учащихся 4-7 классов. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и сладкими призами спасибо за помощь в приобретении призов депутату городского совета В.В. Илюхину. Поздравляем победителей кросса! 16-17 сентября прошел районный кросс молодцы наши!!! И девушки и юноши заняли 1 место в районе. Наши герои :Багров Роман 10в класс 1местоШикалов Александр 7а 1 местоСтруков Никита 5в 2 местоДевятова Марина 10а 1 место Псковыкина Валерия 10а 3 местоВерхотурова Марина 9а 1 местоКасаткина Ксения 7 в 1 местоНазарова Александра 7 г класс 2 местоКоростелёва Екатерина 5 а 1 место Бронских Анжелика 5а 2 местоПоздравляем тренеров по легкой атлетике Головина М.И. Быкову О.Ю. Кудрявцева Л.С. подготовивших спортсменов к соревнованиям20 сентября прошел районный кросс команда лицея заняла 4 место, наша команда в конкурсе переправа по бревну были сильнейшими. В 2013 г. В Новосибирске стартует детская Олимпиада. Уже сейчас можно стать участником конкурса эмблемы ОИ 2013 подробности ищите на сайте www.ufksm.ru. Нарисуй милый, симпатичный и обаятельный талисман, придумай ему веселое имя и отправь по электронной почте на адрес olimpiada2013@admnsk . Именно твой талисман может стать победителем народного конкурса, принести удачу участникам Олимпиады, а тебе как автору известность во всем мире.
14.09.2009
С 10 по 12 сентября в ДОЛ "Завьяловский", Искитимского района состоялся финал областной игры "Победа". Команда "Гвардеец", став призером городского этапа вместе с шестнадцатью командами области приняла участие в этих соревнованиях. Участники соревнований должны были показать навыки физической, строевой и огневой подготовки, знание истории, проявить себя на полосе выживания в тактической игре на местности. Каждый конкурс требовал максимальной отдачи сил, слаженности, выдержки, инициативы. В конкурсе "Статен в строю - силен в бою" команда заняла 2 место, в спортивном конкурсе, и в конкурсе "неполная разборка - сборка АК-74" мы тоже вторые. Трудности встретили ребят на полосе выживания, однако ребята справились! В итоге всех соревнований команда "Гвардеец" вошла в пятерку лучших команд области, заняв 4 место! Толстых Яна получила грамоту за лучшую строевую подготовку!Состав команды:1. Карнаухов Дмитрий - командир2. Ткаченко Илья3. Ступа Кирилл4. Румянцев Никита5. Лобоцкий Илья6. Захаренко Денис7. Ивушкин Алексей8. Коняев Владимир9. Толстых Яна10. Верхотурова Марина11. Рюмшина АлинаРуководитель команды Илларионов А.Г.
7.09.2009
Школьный университет, г. Томск, провел Вебинар на тему "Учебные программы КОП ШУ с учетом перехода школ с 2010-2011 гг. на Linux" от нашего лицея участие принимал Бутовченко С.В. Ознакомится с записью вебинара можно по ЭТОC3 90 E2 84 A2 ССC3 90 C2 AB ЛКЕ
1.09.2009
Поздравляем с днем знаний! В лицее прошла линейка посвященная началу учебного года. Вот и наступил долгожданный день. День встречи с друзьями, одноклассниками, учителями и любимой школой В этот праздничный день к ребятам обратилась директор лицея Алла Аркадьевна Ятайкина и пожелала всем лицеистам хорошего старта, творческих успехов. Не обошлось на торжественной линейка и без гостей. С обращением ко всему лицейскому братству выступили Депутат областного совета Савельев А.В.,заместительглавы администраци Калининского района по физкультуре, спорту и молодежной политики Козлов В.В., помощник депутата городского совета Илюхина В.В. Зяблицкий С.П., заместитель командира дивизии по ВР Киселев Ю.А. Гости торжественного мероприятия пожелали ребятам хорошего учебного года, новых свершений и побед, которыми, как известно славится лицей №81. Особую благодарность за финансовую поддержку хочется выразить МДМ банку и в его лице Третьяк Т.А., теперь в лицее есть четыре стипендиата и все первоклассники получили замечательные подарки.