Новости >> 2009 >> ...

Прошел форум Интерра в институте ФиПи

В рамках форума Интерра в институте ФиПи для школьных учителей были даны мастер-классы по теме "Современное образование или здоровье школьника: есть ли альтернатива?" Профессор кафедры Методика преподавания русского языка И.Н. Зайдман рассказала о работе над професиональным проектом, показала этапы создания проекта, указала необходимость для учителя такой работы.Доценты кафедры представили мастер-клас по теме "Как обеспечить индивидуальную траекторию развития учащихся и оценить их компетенции". Показали возможные пути развития учащихся через элективные курсы, научно- исследовательскую и проектную деятельность. Немаловажно при этом учитывать психолого педагогические особенности детей при работе в группах и индивидуально. Современное образование невозможно без учета здоровьесберегающих технологий.Участники форума от лицея О.В. Толстых, Е.Н. Сотникова, Е.Г. Валова, А.А. Жабыко.