Новости >> 2018 >> ...

Лагерь с дневным пребыванием

Лагерь с дневным пребыванием "СОЛНЫШКО" начал свою работу 28 мая. 1 сезон продлится по 21 июня. В этом году в лагере 173 ребенка ( 6 отрядов по 28-29 человек). Лагерь находится на первом этаже, в каб.№ 3,4,5,36,37. Организованы спальные комнаты на втором этаже. Для работы в лагере используются 2 спортплощадки, хоккейная коробка и актовый зал. В помещениях, где располагаются отряды, в первые дни были оформлены отрядные уголки с названием, девизом, отрядной и лагерной песней. В каждом отряде были организованы игровые зоны с настольными играми для детей разного возраста. Имеется необходимый спортивный и игровой инвентарь: футбольные мячи, игра «Твистер», мячи резиновые и надувные, кольцебросы, бадминтоны, скакалки, шашки, обручи, игры настольные, ловушки, летающие тарелки, дартсы магнитные. Наборы для творчества детей: цветная бумага, маркеры, фломастеры, цветные карандаши, самоклеющаяся бумага, ножницы, клей, ватманы, альбомы, гуашь, и т.д.

Питание организовано в школьной столовой, 2-х ( завтрак, обед) и 3-х разовое (завтрак, обед, полдник) . Режим питания: завтрак - 09.15 - 09.45 обед - 13.00 - 13.45, полдник 16.00-16.30 . В меню включены свежие овощи, фрукты, витаминизированные напитки.

ИДЕЯ смены 2018:
Герой смены лагеря дневного пребывания является Городовичок, веселый рыжий человечек, символ города Новосибирска. У Городовичка есть волшебный калейдоскоп, с красивыми разноцветными стеклышками. Посмотрев в него, мир преображается, становится ярче и добрее. Но однажды старый волшебник, позавидовав необыкновенной вещице, похитил калейдоскоп, желая использовать его в своих целях. Этот волшебник так давно жил в одиночестве, что совсем, забыл, что такое радость и веселье, детский смех. Посмотрев в калейдоскоп, он разозлился, ведь давно уже его ничего не радовало. А разноцветные стекла калейдоскопа слали бесцветными. Городовичок просит помощи у ребят. Его калейдоскоп станет прежним, если мы выдержим все испытания и докажем волшебнику, что мир прекрасен и прекрасным его делаем мы. План-сетка смены выглядит как Большой калейдоскоп, но абсолютно бесцветный. Вместе с Городовичком дети будут раскрашивать сектора в разные цвета (каждый сектор имеет свою тему и идею дня), доказывая, что мир будет таким, каким мы его хотим видеть и все в наших руках.

1 июня. Весело, задорно, увлекательно прошёл 1 день лета и праздник "День защиты детей". Огромное спасибо за сотрудничество коллегам из ЦВР "Пашинский" структурного подразделения "Гвардейский" за море позитива, красоту и прекрасное настроение

Выездные мероприятия у нас не запланированы, но к нам приглашены: Театр "Заводной апельсин" со спектаклем "Карлик Нос", Театр 54 с новым замечательным спектаклем, Клоун Андрюша с любимцем всех ребят Клёпой- замечательным псом, который умеет считать, Цирковые атристы и др.
НазваниеФайл
Режим дня 2018PDF icon (205 Кб)