Новости >> 2018 >> ...

Инженерная математика в лицее

С этого учебного года в нашем лицее используется система cuboro  в качестве пропедевтики инженерного образования. Основные задачи данного образовательного процесса, это совершенствование практических навыков конструирования. Развитие у учащихся пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умение работать в команде. Выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного мышления. 

В развитии инженерной компетенции первопроходцами стали учащиеся начальной школы. За 5 месяцев занятий ребята решили попробовать свои силы в Региональном Чемпионате Junior Skills по компетенции:Конструирование (Soft Skills). 

Команда учащихся 2А класса: Азаров Глеб, Ерохина Маргарита, Корозников Андрей и руководитель команды Обухова Мария Николаевна 1.02.2018 года успешно прошли задания чемпионата. Ребята проявили себя  как сильная команда. В соревнованиях ребята показали свои умения в решении конструкторской задачи, где выполняли три модуля: проектирование – моделирование – строительство. Ребята разрабатывали свои конструкции, создавали чертежи конструкции, создавали модель в вертуальной среде и проверяли работу функциональности объекта строительства.
Первые шаги сделаны. Пожелаем ребятам дальнейших побед!