Новости >> Февраль 2018

15.02.2018
9 февраля на базе лицея №81 прошел районный этап 9-х Сибирских детских поэтических чтений 2017-18гг,приуроченный к 110-летию со Дня рождения Михаила Кубышкина и к125-летию со Дня рождения Вивиана Итина.
15.02.2018
По итогам Конкурса авторскому коллективу МБОУ лицея № 81 города Новосибирска в составе: Фролова Нина Эриковна, Толстых Ольга Викторовна, Фролов Дмитрий Викторович, – присуждена Золотая медаль Национальной премии «Элита российского образования» «Н.И.Пирогов» («За заслуги в педагогической и общественной деятельности»).
12.02.2018
В лицее №81 будет проходить Региональный фестиваль творчества "Школа. Творчество. Успех", посвященный 100-летию дополнительного образования детей.
7.02.2018
С этого учебного года в нашем лицее используется система cuboro  в качестве пропедевтики инженерного образования. Основные задачи данного образовательного процесса, это совершенствование практических навыков конструирования. Развитие у учащихся пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умение работать в команде. Выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного мышления.
В развитии инженерной компетенции первопроходцами стали учащиеся начальной школы. За 5 месяцев занятий ребята решили попробовать свои силы в Региональном Чемпионате Junior Skills по компетенции:Конструирование (Soft Skills).