Новости >> Январь 2016

25.01.2016
«Молодецкие игры» стали хорошей традицией в нашем лицее. Это настоящий праздник спорта. Команды старшеклассников в нелёгкой борьбе должны не только определить своё первенство, но и показать спортивные качества будущего призывника, будущего воина - защитника Отечества.
25.01.2016
Руководствуясь задачей информационного содействия программным мероприятиям региональных и муниципальных органов  исполнительной власти в вопросах совершенствования системы общего образования, обозначенных Президентом РФ на заседании Государственного совета 23 декабря 2015 года. Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России." формируют Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование". Сайт: http://www.kremlinrus.ru
7.01.2016
Итоги тестирования учащихся 11 классов по математике в рамках международного исследования качества TIMSS-2015.
В апреле-мае 2015 года в лицее проводилось тестирование учащихся 11 классов по математике в рамках международного исследования качества математического и естественнонаучного образования TIMSS-2015. Всего в тестировании по математике приняли участие ученики 11-х классов из 346 образовательных организаций 42 регионов страны. Максимальное значение результата за выполнение тестов для 11 классов – 100, минимальное значение – 0. Среднее значение для всех учащихся 11 классов России, принимавших участие в тестировании, составляет– 55 баллов. Наши лицеисты 11 классов набрали 74 балла, что является выше среднего результата. Самый высокий балл от 80 и выше показали 8 человек. Данные получены из ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ «ИНСТИТУТА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ»
5.01.2016
28 декабря на базе нашего лицея прошёл семинар, в котором приняли участие педагоги, чьи образовательные учреждения закреплены как «пилотные площадки». Это СОШ № 4 города Болотный, Колыванская средняя общеобразовательная школа №2, Пашинская средняя общеобразовательная школа №70, лицей города Чулым и педагоги нашего лицея.