Новости >> 2015 >> ...

Лицейский интеллектуальный марафон «Успеть за 60 секунд»

Лицейский интеллектуальный марафон

«Успеть за 60 секунд»

Для ребят 7 -8 классов 27 ноября прошёл I–тур интеллектуального марафона, проведение которого уже стало доброй традицией, так как для учащихся нашего лицея он является серьезным событием. Стимулом является кубок, который команда получит по итогам года, проведя три успешные игры.

Интеллектуальная игра – это, прежде всего, активная форма обучения, благодаря которой ребята могут не только посоревноваться в эрудиции, но и узнать новые интересные факты из разных областей знаний.

Инициатором и ведущей игры стала Елена Александровна Булаева. Оценивало ответы команд жюри: Галина Николаевна Оралова и ученица 11Б класса Екатерина Дьячек.
Тур марафона – это 17 вопросов, рассчитанных на начитанность, общую эрудицию и смекалку, а также две задачи на логическое мышление. Ответить команда должна была за 60 секунд. По истечении минуты ответ отправлялся в жюри в письменном виде. Если команда ответила правильно, то получала один балл.
Вопросы тура были самые разнообразные из различных областей знаний: истории и географии, русского языка и литературы и математики.
В целом, ребята давали верные ответы, но не обошлось, конечно, и без казусов. Команды, давшие самый невероятный ответ, по окончании игры были «награждёны» бананом. Так что чувство юмора, и находчивость тоже оценивалось.
Марафон прошёл весело, увлекательно, каждая команда бурно переживала как свой успех, так и неудачу.
Итак, места распределились следующим образом:
I- место – 7Г,
II- место – 8А,
III-место – 7А.

Победителям игры и участникам были вручены почетные грамоты. Кроме того, по итогам игры, были отмечены команды, предложившие самую оригинальную версию ответа на вопрос. Именно они и стали победителями «Бананового конкурса».

Редакция «Лицейского вестника»