Новости >> 2015 >> ...

Смотр - конкурс ПДД «ЮИД на страже закона стоит»

Смотр - конкурс ПДД

«ЮИД на страже закона стоит»

Проблема актуальная – дорожное движение!
И требует к себе она большого уважения!
Правил дорожных на свете немало
Все бы их выучить вам не мешало.
Но основные из правил движенья
Знать как таблицу должны умноженья.

Конкурсы по правилам дорожного движения стали уже традиционными в нашем лицее.

Главная их цель - воспитание у ребят сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма в детской среде. 24 и 25 ноября проходил смотр-конкурс агитбригад для ребят 5 и 6 классов.
Тема конкурса - «ЮИД на страже закона стоит».
Команды 5-6 классов соревновались не только в знании правил дорожного движения, но и в умении творчески донести свои знания до окружающих. Жюри, состоящее из педагогов школы и ребят - старшеклассников, оценивало содержание выступлений агитбригад, а также артистизм и музыкальность учащихся. В состав жюри входили Яна Юрьевна Вассалова, соцпедагог Наталья Юрьевна Кондратьева и ученики 11 класса – Артём Гармаш и Вероника Мамотенко.
Хорошую подготовку продемонстрировали многие участники конкурса. Были подготовлены презентации, сценические номера, песни и стихи о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Ребята блестяще выступили перед собравшейся аудиторией, зарядив всех своим задором и энергией. В шутливой форме давались «дельные советы» всем, кто спешит, не смотрит по сторонам на дороге, не обращает внимания на дорожные знаки и светофор. Через вопросы и ответы, шутки и загадки зрители узнали о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, о ситуациях, в которых может оказаться каждый, кто забывает о дорожных правилах.
Все выступления были удивительно интересными, поучительными и нужными, поэтому жюри решило присудить каждой команде одну из номинаций конкурса:
  1. Самые музыкальные команды – 5А и 6В;
  2. Самое познавательное представление – 5Д и 6Д;
  3. Самые информационные и современные команды – 5Б и 6А;
  4. Самые оригинальные и артистичные ребята – 5В и 6Г;
  5. Самые дружные и танцевальные коллективы – 5Г и 6Б.

По окончании конкурса все команды были награждены дипломами.
Поздравляем всех, кто принял участие в этом прекрасном, весёлом и то же время поучительном конкурсе.

Редакция «Лицейский вестник»