Новости >> 2015 >> ...

Вчера лишь тебе говорили – малыш,

Порой называли – проказник.

Сегодня уже ты за партой сидишь,

Зовут тебя все – первоклассник!

Шумно и весело было 16 октября в актовом зале лицея. Здесь собрались первоклассники на своё первое серьёзное мероприятие. Именно в этот день им присваивалось почётное звание - «Первоклассник».

Ещё недавно они входили в класс с нескрываемым волнением, теперь он стал для них «вторым домом». Наши первоклассники за это время многое узнали, многому научились и стали настоящими учениками!
А чтобы они почувствовали себя уверенными в новой роли настоящих учеников и учениц, в нашем лицее ежегодно проводится «Посвящение в первоклассники».
Ведущие: Илья Паршин и Лиза Кузнецова – поздравили первоклассников с первым важным и торжественным праздником в школьной жизни ребят.
Пришли поздравить их и всем знакомые герои: Баратино – Данила Сысак, Кот Базилио – Данил Токарев, Лиса Алиса – Виолета Туменцева и Баба Яга, роль которой исполнила Юля Дюкина. Наши артисты не только разыграли целое представление, но и проверили знания ребят: умение считать, разгадывать загадки, читать стихи и, конечно, правила поведения учеников в школе.
Потом все дружно и торжественно дали «Клятву Первоклассника» и получили от сказочных героев красивый значок с надписью «Первоклассник» – символ настоящего ученика.
Теперь наши первоклассники знают школьные порядки, они окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой, а мы можем с гордостью их назвать настоящими учениками – ПЕРВОКЛАССНИКАМИ!
Доброго вам пути, ребята, в Страну Знаний!

Детям праздник очень понравился, они остались довольны.
Спасибо всем, кто принял участие в подготовке этого праздника.
Редакция «Лицейского вестника»