Новости >> 2015 >> ...

Учителя по призванию!

В начале учебного года, 9 сентября, отметила юбилейную дату дня рождения Людмила Сергеевна Хуснутдинова - учитель физики, Ветеран педагогического труда, Соросовский учитель, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ. Более 50 лет своей жизни она посвятила школе. Людмила Сергеевна - Учитель с большой буквы. Профессия учителя стали для нею и образом жизни, и благородным призванием! Поздравляем Людмилу Сергеевну с Юбилеем и Днём учителя. Долгих Вам лет и крепкого здоровья. Мы Вами гордимся!

В школе №81 Людмила Сергеевна работает с 1968 года.
За все годы лет педагогической деятельности - это более 50 лет - Людмила Сергеевна дала знания не одному десятку достойных людей. Среди них два Героя Российской Федерации: Сергей Амосов и Игорь Станкевич. Жизненные успехи, волнения и открытия своих воспитанников всегда были близки сердцу учителя, в каждого из них она вложила частичку своей души.
20 лет Людмила Сергеевна была заместителем директора по учебно-воспитательной работе.
В 1993 году Указом президента Российской Федерации Людмиле Сергеевне было присвоено Почётное звание Заслуженного учителя Российской Федерации.
Учительская династия Людмилы Сергеевны имеет глубокие корни. В ее роду были учителя и со стороны мамы, и со стороны отца.
Здесь, в лицее, продолжается её учительская династия. Окончив педагогический институт, физико-математический факультет, в школу вернулась её дочь - Лилия Арслановна Басурматорова, для которой Людмила Сергеевна всегда была не просто мамой, но другом и наставником.
Продолжаетдинастию и молодое поколение семьи: две племянницы, племянник и внучка - Вершинина Татьяна Сергеевна, которая тоже работает в лицее.
Общий педагогический стаж учительской династии этой семьи более 170 лет. Пять поколений учителей! Людмила Сергеевна верит, что на этом она не прервётся. Подрастает новое поколение в славной семье педагогов, кто-нибудь из них обязательно продолжит благородное дело.
Людмила Сергеевна - Учитель с большой буквы. Она добрый, отзывчивый, талантливый человек. Для нее работа - неотъемлемая часть жизни. Людмила Сергеевна - образец той неугасаемой культуры, которая всегда сопутствует высокому званию - Учитель!
В этом году Людмила Сергеевна отметила юбилейную дату со дня рождения, но она по-прежнему молода душой.
Мы хотим пожелать ей оставаться такой же деятельной, жизнерадостной и неутомимой ещё долгое - долгое время!
Коллектив лицея №81