Новости >> 2015 >> ...

Детское медицинское страхование.

Полностью избежать детского травматизма невозможно. Но можно заранее подумать о финансовой защите, чтобы получить качественное лечение и быстро восстановиться после травмы или несчастного случая. Для этого существует детское медицинское страхование.
Добровольное медицинское страхование детей
Стоимость добровольного медицинского страхования ребенка зависит от желания и возможностей человека, обратившегося в страховую компанию. Заключить договор страхования чада можно отдельно – на определенный вид медицинских услуг (обслуживание врача-педиатра, стоматологические услуги, вакцинация), а можно и в комплексе.
Стоимость медицинского страхования
будет зависеть и от уровня квалификации прикрепленного медицинского учреждения. Страховая организация должна предложить вам несколько вариантов клиник. При оформлении медицинского договора вам сообщат координаты медицинской организации, в которую можно обратиться по страховому случаю.
По правилам страхования при несчастных случаях вы должны в кратчайшие сроки предупредить компанию. При незначительной травме будет достаточно справки от врача. Наиболее серьезное повреждение повлечет за собой прохождение медицинской экспертизы.
Важный момент детского медицинского страхования и стоимости страховки – это срок действия договора. Здесь минимальная продолжительность действия составляет один год, а максимальная – до окончания детства (до 16 или 18 лет все зависит от подписания соглашения). В детском медицинском страховании стоимость определяется состоянием здоровья ребенка. Во многих страховых компаниях перед заключением соглашения родители заполняют медицинскую анкету.
Страхования сумма несчастного случая оговаривается заранее по соглашению страхователя и страховой организации. Стоимость может пересматриваться и изменяться.
Заключенное страховое соглашение может действовать как круглый год, так и 24 часа в стуки. Кроме этого страховщик предоставляет такую услугу, как сезонный полис.
Он действует только на период обучения либо во время каникул. Полюсом предусматривается наличие «франшизы» — начальной денежной компенсации.
Медицинское страхование – стоимость родительского спокойствия
Отправляя детей за границу, помните, что страховой компании необходимо сообщить о состояние здоровья ребенка, место и время его пребывания. Учтите, что дошкольники входят в группу повышенного риска. Стоимость страховки будет выше, чем за старшеклассника.
Как получить денежную выплату
Если с ребенком произошел несчастный случай, то страховой компании вы предоставляете письменное заявление, выписку из медицинской карты и, конечно, страховой полис. При получении инвалидности необходимо страховщику передать решение комиссии. Медицинское страхование поддержит вас и вашего ребенка, поможет в трудную минуту.
Полную информацию о добровольном медицинском страхование, стоимости услуг страховой компании вы можете получить у брокера, который предложит вам оптимальные программы страхования от различных компаний