Новости >> 2015 >> ...

Конкурс снежных фигур

Накануне Нового года состоялся конкурс снежных фигур, в котором приняли участие ученики с 1-го по 9-й класс.
Это было удивительное зрелище, когда на заснеженной поверхности стали появляться необычные снеговики, обитатели моря, представители земной и сказочной фауны.
Возглавила весь этот сказочный мир лесная красавица – ёлка, вылепленная с большим искусством и талантом учениками 1В класса и родителями ребят. Благодаря неутомимому руководству Галины Петровны Негореевой, организовавшей такой деятельный и сплочённый коллектив, зелёная красавица оказалась тоже на редкость крепкой и стойкой и держалась дольше всех снежных фигур.
К сожалению, многие фигуры, вылепленные с такой любовью и старанием, сохранились теперь только на фотографиях.
Большое признание получила фигурка снеговика – фаната, созданная ребятами 9Б, фигурка привлекательного улыбающегося крокодила, которого вылепил 5А, и замечательная зелёная черепаха на голубой льдине.
Останутся в памяти романтичные снежные фигуры «трепетного сердца» и «огнедышащего вулкана», «пингвинёнка» и «осьминожка» и многие другие снежные создания, в которые вы вложили фантазию, юмор, энтузиазм.
Такой конкурс проводился в лицее впервые, но хочется верить, что он станет хорошей традицией. Ведь это замечательно – радовать окружающих, создавать себе и другим хорошее настроение, дарить красоту в преддверии новогодних праздников!
И, конечно, важно научиться сохранять то, что создано другими.
Редакция «Лицейского вестника»