Новости >> 2014 >> ...

Память поколений

Сегодня нам Россию прославлять
Поступками, делами и мечтами.
Историю страны своей писать
И сделать это сможем сами!
27 ноября состоялся VI районный фестиваль школьных музеев Калининского района «Память поколений», посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наш лицей тоже принял участие в этом конкурсе и занял почётное I – место. Поздравляем участников конкурса и руководителя школьного музея Валентину Николаевну Ледянкину с победой в конкурсе.
Наши активисты музея представили на районном фестивале презентацию под девизом: «Память сердца». Была подготовлена слайд-программа, которая продемонстрировала направления работы нашего музея Боевой и Трудовой Славы.
Группа ребят провела виртуальную экскурсию по нашему музею, в их рассказах отразилась история воинской славы Глуховской дивизии от периода её формирования в годы Великой Отечественной войны и до наших дней, прозвучал рассказ и о наших выпускниках - героях России: Сергее Амосове и Игоре Станкевиче.
А наши «гвардейцы» рассказали о поисковой работе, результаты которой представлены в школьном музее.
Жюри по достоинству оценило выступление нашей группы. Актив музея был награждён «Дипломом I-степени.
Поздравляем группу ребят, принявших участие в конкурсе.
Это - Ермакова Катя, Паршин Илья, Гармаш Артем, Гончарук Игорь, Собянин Игорь, Костикова София, Рыболовлева Маша, Федотова Алина, Корниенко Даниил, Хам Юлия, Консур Иван, Малыхин Никита, Родионова Арина, Козулина Вика, Кошелева Женя, Литвинов Леонид, Антипов Дима, Савельев Дима, Безгубов Сергей.
Редакция «Лицейского вестника»