Новости >> 2014 >> ...

Смотр - конкурс агитбригад

«Молодое поколение за безопасное движение»
Мы хотим всем доказать
То, что правила движения
Надо знать всегда на «пять»!
Каждый день их выполнять,
Чтоб в дорожные катастрофы

Никогда не попадать.

Все выступления были удивительно интересными, поучительными и нужными, но строгое и жюри смогло всё-таки установить по баллам победителей:

Конкурсы по правилам дорожного движения стали уже традиционными в нашем лицее. Главная их цель - воспитание у ребят сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма в детской среде.
21 ноября проходил смотр-конкурс агитбригад. Тема конкурса - «Молодое поколение за безопасное движение» Команды 5-6 классов соревновались не только в знании правил дорожного движения, но и в умении творчески донести свои знания до окружающих.
Жюри, состоящее из педагогов школы и ребят - старшеклассников, оценивало содержание выступлений агитбригад, а также артистизм и музыкальность учащихся. В состав жюри входили Яна Юрьевна Вассалова и ученики 11А – Андрей Арбузов и Антон Кузин
Хорошую подготовку продемонстрировали многие участники конкурса. Были подготовлены презентации, сценические номера, песни и стихи о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Ребята блестяще выступили перед собравшейся аудиторией, зарядив всех своим задором и энергией. В шутливой форме давались «дельные советы» всем, кто спешит, не смотрит по сторонам на дороге, не обращает внимания на дорожные знаки и светофор.
Через вопросы и ответы, шутки и загадки зрители узнали о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, о ситуациях, в которых может оказаться каждый, кто забывает о дорожных правилах.
Во время пауз, необходимых для подготовки выступающих, зал тоже не скучал. Ребята отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, которые задавала старшая вожатая Ангелина Александровна Подмарёва.

I место – 5Б и 5В
II место – 5Г и 5Д
III место – 5А

Среди 6-х классов результаты следующие: I место – 6Г II место – 6В и 6Б III место – 6А
По окончании конкурса все команды были награждены дипломами.
Поздравляем всех, кто принял участие в этом прекрасном, весёлом и то же время поучительном конкурсе.
Редакция «Лицейского вестника»