Новости >> 2014 >> ...

Фестиваль «Лицейские таланты XXI века». Посвящается 50-летию лицея.

Фестиваль «Лицейские таланты XXI века».Посвящается 50-летию лицея.

Нам пятьдесят, но разве это много?
Для школы, что стоит как монолит.
Большая ею пройдена дорога,
И много ещё в жизни предстоит.
Не годами наш возраст измерен,
А биением сердца в груди,
И коль юно оно – будь уверен,
Пятьдесят - всё ещё впереди!

Фестиваль «Лицейские таланты XXI века» был посвящён 50-летию лицея. Ребята подготовили концертные номера, прошли отборочный конкурс, и вот долгожданное выступление на фестивале талантов.
Ведущие вечера Вероника Мамотенко и СофьяСамутинапредложили собравшимся ещё раз перелистать страницы полувековой истории школы и вспомнить неповторимые моменты школьной жизни.Начался фестиваль стихотворением, посвящённым нашим ветеранам – ветеранам педагогического труда. Прочитали его ученицы 6Г класса Александра Радченко и Ольга Кравец:

Вы вместе стояли у самых истоков
Учили питомцев летать,
Сил не жалели, ночей недоспали,
Чтоб доброе имя школе создать.
Ветераны! Живите подолее,
Твёрже поступь держите свою!
Пусть все видят: живая история
В этот день шагает в строю.
Вы примите слова благодарности
За нелёгкий и честный труд,
Приходите вы в школу с радостью,

Где Вас помнят и любят, и ждут!
Ребята, действительно, порадовали нас своим талантом, подарили прекрасные минуты и хорошее настроение. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке фестиваля и его участникам.

В подарок коллективу учителей и школьникам лицея был исполнен танец «Самбо» ученицей 8А - Коноваловой Марией и песня в исполнении Дианы Бурмакиной – 5А.
Всем, кто верит в детей и дарит им своё профессиональное мастерство, прозвучала и музыкальная композиция в исполнении Ивиной Елизаветы - ученицы 7А.
Свой зажигательный танец «Электроденс» Илья Стрижков – 8Г посвятил учительским династиям лицея.
Команде «Гвардеец» посвятил стихотворение Владимира Высотского «Я не люблю» Данил Корниенко – 9Б.
Ансамбль «Школьные годы» поздравила ученица 7А Скосырева Дарья, исполнив песню «Я бы хотела нарисовать мечту».
Редакции «Лицейского вестника» посвятила исполнение песни «Зеркала» Елена Козлова – 6А.
Команду «ШИК» поздравили Софья Булаева – 6Б и Софья Костикова – 8Б.
Администрации лицея и директору лицея Алле Аркадьевне посвятили свои музыкальные номера Анна Курдасова – 6В и Мария Лядова – 10А.
Заключительным номером вечера стала песня, посвящённая всем учителям лицея, в исполнении Юрия Платонова, ученика 8Г.
Порадовал собравшихся своим творчеством Артём Богданов, который нарисовал в течение вечера портрет одного из учеников.
В конце вечера всех учеников, принявших участие в фестивале, пригласили на сцену. Каждому из участников фестиваля Галина Николаевна Оралова и Ангелина Александровна Подмарёва вручили памятные грамоты с благодарностью за участие в юбилейном фестивале.
Редакция «Лицейского вестника»