Новости >> 2014 >> ...

VII Общелицейская конференция «Лицею №81 – 50!»

Традиционная лицейская конференция проходила 26 сентября в актовом зале лицея. Она стала прологом к нашей будущей жизни. Этот год для лицея юбилейный, наша общественная жизнь будет посвящена 50-летию школы!
И насколько она будет интересна и увлекательна - зависит от нас: от нашей инициативы, творческой активности и ответственности.

Вот уже в седьмой раз конференция собирает не только учащихся 5-8 классов, но и старшеклассников. Уже приступил к своим обязанностям управленческий комитет, а это значит, нас вновь ждут интересные дела и события, новые планы, достижения, успехи и победы!
Главное же то, что всех нас объединяет одно – мы любим свой лицей и хотим сделать свою жизнь в нём яркой, насыщенной, творческой и интересной!
Работа в классах тоже началась. В начале учебного года был объявлен конкурс на лучший «Классный уголок» с 5-ого по 8-й классы. Экспертная группа подвела итоги – и вот результаты:
I – место: 5А класс;
II – место: 5Г;
III – место: 8Г.

Поздравляем ребят их первой победой!
Победителям были вручены Почётные грамоты. Творческий подарок победителям и всем собравшимся преподнесла вокальная группа «Школьные годы» и её руководитель Валентина Николаевна Клевако, которые подготовили к конференции новые музыкальные номера.
Одним из самых важных этапов общелицейской конференции всегда был и остаётся - приём в организацию пятиклассников.
С приветственными словами и напутствием к ним обратились Галина Николаевна Оралова и ребята из комитета управления: Настя Журавлёва, Вероника Мамотенко и Софья Самутина. В этом учебном году в нашу активную жизнь влились 5 классов: озорных, весёлых, спортивных и интеллектуальных.
Каждый из классов показал своё оригинальное и хорошо поставленное представление. Это были рассказы о жизни класса, увлечениях и интересах, которыми они живут. Ребята продемонстрировали великолепный артистизм, музыкальность, умение танцевать, петь, читать стихи, доказали свою готовность быть достойными членами школьного сообщества.
После напутственных слов и пожеланий ребята – пятиклассники дали торжественную клятву: быть дружными и инициативными, с достоинством нести высокое звание: «Ученик лицея – 81».
По сложившейся традиции конференция даёт старт выборам нового Президента лицейского соуправления. И этот учебный год тоже начался с выдвижения кандидатов в президенты. Здесь, на конференции, кандидаты в президенты: Вероника Самутина и Юлия Киселёва - представили свои предвыборные программы, и нам в ближайшее время предстоит сделать выбор в пользу одного из кандидатов.
В завершении конференции прозвучали и такие слова: любовь к своей Отчизне у каждого человека начинается с любви к своей малой родине, к дому, где он живёт, школе, где он учится. И совсем необязательно уметь писать стихи, музыку, совершать великие дела и подвиги, надо просто не оставаться в стороне, ответственно относиться к своим обязанностям и стремиться быть полезным.
По традиции конференция закончила работу исполнением «Лицейского Гимна», слова которого написала руководитель нашего музея Валентина Николаевна Ледянкина.
VII Общелицейская конференция дала старт нашей общественной лицейской жизни, и пусть она будет интересной, насыщенной и увлекательной!
Редакция «Лицейского вестника»