Новости >> 2014 >> ...

День Знаний!
И снова в позолоте тополя,
А школа - как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,

Чтоб новой жизни положить начало!
– это первые звонки и волнение, море цветов и
белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит
школьный порог.

Во всех школах нашей огромной страны начинается новый учебный год! Мы
снова отправляемся в Страну Знаний!

А впереди нас ждут нас не просто уроки и перемены, контрольные и экзамены, будни и праздники, а покорение новых вершин, погружение в неизведанную глубину, исследования и новые открытия!

Для выпускников это будет последний учебный год. А вот для первоклассников все будет впервые! Именно для них первый звонок стал первым звонком.

С огромными для них букетами, смущённые и взволнованные всеобщим вниманием, они выходили на площадь, на первую в их жизни торжественную линейку.

Это им сегодня в первую очередь были адресованы тёплые слова и пожелания, к ним обращались все выступающие, на них сосредотачивались объективы фотоаппаратов и видеокамер.

О том, что теперь они стали частью большой лицейской семьи, сказала директор лицея Алла Аркадьевна Ятайкина – директор лицея, слова напутствия прозвучали и от наших гостей, и от старшеклассников. Они передали первоклассникам символический Факел Знаний

Слова напутствия прозвучали и от наших гостей: В.В. Илюхина - депутата Совета депутатов и его помощников, Н.В. Менщиковой - главного специалиста отдела
образования администрации Калининского района, П.Н. Буркова - командира дивизии и ветеранов дивизии.

А для нас этот год знаменателен тем, что мы будем отмечать юбилей школы - 50 лет со дня открытия!

С первых лет существования школы и до сих пор в нашей школе работают замечательные педагоги, учителя с большой буквы:

Заслуженный учитель РФ, учитель физики Хуснутдинова Людмила Сергеевна.Мастер спорта, учитель физкультуры Головин Михаил Иванович.На
торжественной линейке присутствовали и учителя - ветераны педагогического труда. Это учитель изобразительного искусства Мальчугова Нела Петровна, учитель географии - Волчкова Нина Павловна, учитель биологии - Бронзова Галина Алексеевна, учителя начальных классов – Шандрова Лидия Дмитриевна - Заслуженный учитель РФ и Боровинская Любовь Валентиновна.

Это и для них в пятидесятый раз прозвенел первый школьный звонок - многие годы они дарили свое сердце ученикам, ведя их по дороге знаний.

Право дать первый звонок юбилейного учебного года было предоставлено
победителю международного конкурса по английскому языку, победителю
областного конкурса французской песни, лауреату городских конкурсов
художественного чтения ученику математического губернаторского 11А класса - Шор Владимируи ученице 1Г класса - Булаевой Марии.

С первыми трелями школьного звонка отправились в свой первый полёт 50
разноцветных шариков, знаменующих «путешествие в Страну Знаний».

Снова школьный звонок
Нас зовет на урок.
Значит, кончилось шумное лето.
В первый день сентября,
Детям радость даря,
Каждый раз повторяется это!

Но вот прозвучали заключительные аккорды Гимна России, и ученики выпускных классов по окончании линейки проводили первоклассников в их учебные кабинеты. Уходили ребята с торжественной линейки со своими первыми учителями: 1А - Т.С. Нефёдовой, 1Б – И.Ю. Зарудной, 1В – Г.П. Негореевой, 1Г – О.В.
Самариной и 1Д – Л.А. Ващиловой.

А для ребят, пришедших из начальной школы, а именно для пятиклассников,
состоялось знакомство с кабинетами, в которых они будут заниматься. Для ребят 5А и 5Б это было своеобразное «путешествие в мир знаний».
Провели это «путешествие» ребята – старшеклассники: Самутина Соня, Мызникова
Лера, Морозова Катя, Влад Сень и Кузин Антон.

Ребята 7-х классов свой первый урок провели в школьном музее, где руководитель
музея Валентина Николаевна Ледянкина познакомила ребят с историей нашего
городка, историей школы, ребята посмотрели фотографии и экспонаты, собранные учениками и учителями нашей школы.

Итак, Страна Знаний гостеприимно распахнула свои двери, и мы отправляемся
в длительное и увлекательное путешествие в Мир Знаний!

Желаем всем нашим лицеистам и учителям успехов, творческого вдохновения и
хорошего настроя на весь учебный год.

Редакция «Лицейского вестника»