Новости >> 2014 >> ...

Весенний субботник

Нас всех радуют наступившая весна, растаявший снег наконец-то освобождает землю и вместе с этим всё, что под ним находилось.
Наш городок тоже простился со снегом, но никак не может освободиться от зимнего мусора. Все мы понимаем, как важно провести генеральную уборку на улицах, во дворах, на территориях учебных заведений - везде, где после зимнего снежного покрова открылся неприглядный и неухоженный вид оттаявшей земли.
Традиционно наш лицей ежегодно выходит на Всесоюзный субботник.
Так было и 19 апреля. С утра территория школа заполнилась ребятами, которые распределились по группам и приступили к уборке накопившегося за зиму мусора.
К концу учебного дня школьный двор приобрёл праздничный вид. Открылась взгляду зазеленевшая трава, и стали видны первые появившиеся цветы.
Газоны и клумбы были не только очищены от мусора, но и подготовлены для посадки новых цветов. Занимались ими наши биологи И. Л. Грохольская, А. И. Скрипник и Л. Н. Радовская вместе со своими ребятами – 10Б и 9Д. Работа продолжалась, невзирая на накрапывавший дождь.
В результате территория приобрела праздничный вид: стала видна зазеленевшая травка, клумбы приобрели чёткие очертания, двор школы засиял чистотой и порядком.
Остаётся пожелать, чтобы каждый из нас следил за тем, чтобы такая чистота и порядок стали нормой.
А для этого всего лишь нужно вести себя на улице, как дома: не бросать бумажки и обёртки, бутылки и баночки от напитков, фантики от конфет и шелуху от семечек. Не бросать самим и не позволять это делать другим.
Давайте соблюдать чистоту и порядок на улице и во дворах, в скверах и аллеях, чтобы любоваться зелёной травой и цветами, а не брошенными бутылками, пакетами и обёртками.

Редакция «Лицейского вестника»