Новости >> 2014 >> ...

VI игра турнира «Интеллект»

В турнире участвовала команда школы №34 и команды 9-11 классов нашего лицея.
Шестая игра интеллектуального турнира «Интеллект» состоялась 27 февраля в актовом зале нашего лицея. Тема игры – «В спорте надо жить ярко!» - была посвящена олимпийскому движению и олимпийским играм.
Игра состояла из четырёх раундов:

1.
Летние Олимпийские игры - тема связана с интересными событиями и особенностями летних олимпийских игр.
2. Зимние Олимпийские игры - вопросы касались зимних олимпийских игр.
3. Сочи 2014 – вопросы были связаны с недавно прошедшей олимпиадой в Сочи.
4. Все обо всем – вопросы этого раздела были как всегда на общую эрудицию и кругозор.
С первых же минут игра приобрела очень оживлённый и бойкий характер, так как все участники турнира выбирали только вопросы третьего раута – Сочи 2014.
И это понятно! Свежи ещё в памяти события и имена героев этой олимпиады, поэтому команды блистали правильными ответами и радовались своим успехам. Даже пустые ячейки и «Ва-банк» участникам игры настроение не портили. Вся игра прошла в ярком динамичном ритме.
Вопросы игры были как всегда интересными и познавательными, особенно из раздела: «Всё обо всём». Например, впервые изданная в 1879 году книга «Алиса в стране чудес» имела название: «Соня в царстве Дива». А слово «эра» в переводе с латыни означало - «начало от правления Августа». Интересным оказался и вопрос на знание лингвистики. Оказывается, слово «опешить» произошло от выражения – «потерять в бою коня», то есть стать пешим. Итак, игра прошла в приподнятом настроении, время пролетело незаметно, все ячейки были раскрыты, и наступило время подведения итогов.
Места распределились следующим образом:
I-место: команда «ШИК» - 10А;
II-место: команда «Максимум» - школа №34;
III-место: команда «Эрудит» - 11А.

Поздравляем всех участников игры с достигнутыми результатами и новыми знаниями, которые были получены в ходе игры.
Желаем удачи в следующих турнирах!
Редакция «Лицейского вестника»