Новости >> 2013 >> ...

В мире Уолта Диснея

«Добро пожаловать в мир Уолта Диснея!» - так называлась интеллектуальная игра-конкурс по английскому языку, который проходил в нашем лицее 23 октября. На какое-то время лицей стал площадкой для многочисленных диснеевских героев. Торопливо пробегали шаловливые Микки Маусы, важно шествовали деловитые гномы, проплывали ослепительные Белоснежки и задумчивые Алисы, прибывшие к нам, как известно, из «Страны чудес».

Все они спешили в актовый зал, где уже собрались участники этого фестиваля – ребята 4-5 классов из десяти школ и гимназий Калининского района.
При входе в зал гостей приветствовала компания весёлых героев из фильмов Диснея. Так ребята нашего лицея встречали всех прибывших на этот праздник.
Организаторы игры – учителя английского языка подготовили увлекательное путешествие в мир Уолта Диснея. Участникам праздника был показан фильм, рассказывающий об Уолте Диснее и его героях, которые сразу же становились популярными, благодаря необычайному таланту самого Диснея.
Затем началось приветствие команд, приехавших на конкурс. Ребята выходили в костюмах легко узнаваемых персонажей: тут были даже герои из фильма «Танец скелетов». На английском языке ребята произносили слова приветствия и представляли своих персонажей, в чьи костюмы они были одеты
Для зрителей был подготовлен нашими ребятами небольшой концерт. Мы увидели танец гномов, послушали прекрасное пение вокального трио «белоснежек», исполненное на английском языке, полюбовались выступлением ансамбля «Домисольки».
Потом участники отправились «в путешествие» по станциям условного «Диснейленда». Игра состояла из пяти станций. Каждая станция имела своё название. Такие как: «Disney land», «Magic kingdom», «Fantasy land», «Music land» и «Adventure land».
На этих станциях ребята выполняли различные конкурсные задания: отвечали на вопросы викторины по биографии Уолта Диснея и его фильмов, исполняли музыкальные номера, разучивали танцы и даже соревновались вместе с «Томом и Джерри» в спортивном зале. Все эти занятия с участниками конкурса проводили ребята нашего лицея, ученики 4Г, 5Д, 6А, 6В, 7Б, 7Г, 8Г, 9В, 9Г и 10А.
Закончилось это увлекательное путешествие снова в актовом зале. Здесь были подведены итоги, и состоялось награждение победителей.
По итогам конкурса
I – место заняла школа №207,
II– место заняли школа №8 и №211,
III – место: гимназия №12 и лицей №126.

От всей души поздравляем победителей. Но, думаю, что проигравших в этом конкурсе не было! Все участники этого замечательного праздника выиграли хорошее настроение, почувствовали себя актёрами – персонажами фильмов Диснея, многое для себя узнали, приобрели новых друзей.
Спасибо организаторам конкурса – учителям английского языка и их ребятам – помощникам за прекрасно проведённое мероприятие. Редакция «Лицейского вестника»