Новости >> 2013 >> ...

Выборы президента детской организации «Спектр»

Наши лицеисты уже третий год выбирают лидера своей детской организации - президента лицейского соуправления «Спектр». Выбранный президент возглавляет школьное объединение весь учебный год, является ответственным за все мероприятия, которые проводятся в лицее для старшеклассников и ребят среднего звена.
В этом учебном году решено было вновь провести выборы школьного президента. На эту ответственную роль поступило три заявки. Это были Яна Байшева, Ксения Фёдорова и Антон Кузин.
Кандидаты развернули свою предвыборную агитацию: на стенде появились листовки с их программами, они проводили встречи с избирателями, посещали классные часы, выступали на общелицейской конференции. Так они старались привлечь избирателей голосовать за их кандидатуры и их программы.
И вот наступил этот долгожданный день — день выбора Президента лицейского соуправления. Уже в начале учебного дня 11 октября в рекреациях лицея появились урны для голосования. И хотя оно проходило на каждом этаже, во время перемен образовывались оживлённые очереди у столов с урнами. Голосование проходило очень активно. Такое событие в жизни лицея никого не оставляет равнодушным.
Когда проголосовала и вторая смена, избирательная комиссия приступила к подсчёту голосов. Наибольшее количество голосов набрала ученица 11А класса Ксения Фёдорова. Именно ей лицей доверил возглавить наше общественное объединение «Спектр».
Церемония принятия президентских полномочий состоялась 16 октября. На торжественной линейке Галина Николаевна Оралова – завуч по воспитательной работе и члены комитета «Спектр» - поздравили Ксению с победой и вручили ему мандат с полномочиями Президента лицейского самоуправления.
Мы тоже поздравляем Ксению с таким высоким, но и ответственным статусом. Желаем ей успехов и удачи!
Благодарим всех, кто проявил свою гражданскую позицию и принял участие в выборах президента лицейского соуправления! Особая благодарность кандидатам - Кузину Антону и Байшевой Яне - за их гражданственность и активное отношение к общественной жизни лицея!
Редакция «Лицейского вестника»

[/accent]