Новости >> 2013 >> ...

Общелицейская конференция «Даём старт!»

Традиционная лицейская конференция проходила 27 сентября в актовом зале лицея. Она стала прологом к нашей будущей жизни. И теперь насколько будет интересна и занимательна наша жизнь в школе - зависит от нас: от нашей инициативы, творческой активности и ответственности.

- Вот и начался новый учебный год. И значит, нас вновь ждут интересные дела и события, общение с одноклассниками и учителями и, конечно, круговорот любимых и не очень уроков, домашних заданий. Но всех нас объединяет одно – мы любим свой лицей и хотим сделать свою жизнь в нём яркой, насыщенной, творческой и интересной, - с таких слов началась V общелицейская конференция, которая собирает в зале не только учащихся 5-8 классов, но и старшеклассников.
Одним из самых важных этапов общелицейской конференции всегда был и остаётся - приём в организацию пятиклассников. С приветственными словами и напутствием к ним обратились Галина Николаевна Оралова и ребята из комитета управления. В этом учебном году в нашу активную жизнь влились четыре 5-х класса: озорных, весёлых, спортивных и интеллектуальных.
Слово было предоставлено самим пятиклассникам. Каждый из классов показал своё оригинальное и хорошо поставленное представление. Это были рассказы о жизни класса, увлечениях и интересах, которыми они живут. Ребята показали великолепный артистизм, музыкальность, умение танцевать, петь, читать стихи, доказали свою готовность быть достойными членами школьного сообщества.
В начале сентября Управленческий комитет объявил конкурс классных уголков с 5 по 8 классы и уже подведены итоги этого конкурса. Байшева Яна познакомила участников конференции с результатами этого первого конкурса. Она напомнила о том, что содержание классного уголка не должно быть статичным, материалы должны дополняться, меняться и совершенствоваться.
Самым лучшим классным уголком стал уголок 7Г класса. Победителям была вручена Почётная грамота. Поздравляем ребят 7Г с их первой победой! В лицее сложилась и действует новая система соуправления, и уже приступил к своим обязанностям управленческий комитет. На экране слайд, представляющий «Состав штаба» этого учебного года. Управленческий комитет возглавит «Президент лицея», которого ещё предстоит выбрать, и кандидаты, здесь же, на конференции, уже развернули свою предвыборную агитацию.
Это ещё действующий президент – Антон Кузин, ответственная за комитет по связям с общественностью – Яна Байшева и ответственная за комитет здоровья – Ксения Фёдорова. Каждый из кандидатов произнёс свою первую предвыборную речь, в которой показал свою политическую платформу и главные позиции своей будущей деятельности как президента. Вам предстоит сделать свой выбор в пользу одного из кандидатов. Пожелаем же ребятам честной предвыборной гонки и, если повезёт, победы! А в завершении конференции Галина Николаевна ещё раз напомнила:
- Кредо нашего лицея – БЫТЬ ПЕРВЫМИ, БЫТЬ ЛУЧШИМИ!
И совсем не обязательно уметь писать стихи, музыку, совершать великие дела и подвиги, надо просто не оставаться в стороне того, что происходит лицее, ответственно относиться к своим обязанностям и стремиться быть полезным.
Поддерживая традицию, закончилась конференция исполнением нашего лицейского гимна.
Редакция «Лицейского вестника»