Новости >> 2013 >> ...

Урок безопасности

В лицее 6 сентября во всех классах прошёл «Урок безопасности». Тема урока для всех была общей: «Правила поведения при пожаре». В младших классах ребята на примерах героев мультфильмов усваивали, как правильно пользоваться электроприборами, что делать, если возникнет угроза пожара, учились оказывать первую помощь при ожогах.
Так ребята 5А посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья», где главный герой Спасик в доступной игровой форме учит правилам противопожарного поведения. Познакомились ребята и с историей создания МЧС, и с причиной возникновения локальных пожаров.
Закончился урок экстренной эвакуацией учащихся и работников школы. Организованно и спокойно все покинули стены школы по предусмотренному плану.
Следует сказать, что правилам эвакуация ребята учатся дважды в год и хорошо знакомы со своим маршрутом, если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация.
Редакция «Лицейского вестника»