Новости >> 2013 >> ...

Здравствуй, год учебный, школьный!

Всюду вас, ученики,
Перезвоном колокольным
Славят школьные звонки!

С таких приветственных слов началась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. В центре внимания, конечно, были первоклассники. Именно для них первый звонок стал первым звонком. С огромными для них букетами, смущённые и взволнованные всеобщим вниманием, они выходили на площадь, на первую в их жизни торжественную линейку. Это им сегодня в первую очередь были адресованы тёплые слова и пожелания, к ним обращались все выступающие, на них сосредотачивались объективы фотоаппаратов и видеокамер.
О том, что теперь они стали частью большой лицейской семьи, сказала директор лицея Алла Аркадьевна Ятайкина – директор лицея, слова напутствия прозвучали и от наших гостей и от старшеклассников. Поприветствовал первоклассников и всех присутствующих Незнайка, а наши вокальная группа «Школьные годы» порадовала музыкальным выступлением. Здесь же, на линейке, состоялось награждение особо отличившихся ребят, которые работали в трудовом и летнем лагерях.
Настало время прозвенеть первому в этом учебном году звонку. Право дать первый звонок, возвещающий начало нового учебного года, было предоставлено Максиму Траулько - 11А и ученице 1А - Даше Богачёвой.
Вот прозвучали заключительные аккорды Гимна России, и ученики выпускных классов по окончании линейки проводили первоклассников в их учебные кабинеты.
Уходили ребята с торжественной линейки со своими первыми учителями: 1А – С.М. Архиповой, 1Б – Н.П Лапшиной, 1В – Л.И. Ткаченко, 1Г – Г.А. Колотушкиной и 1Д – Е.А. Ярковой.
День знаний продолжился в школе. В классах прошли тематические классные часы, посвящённые 20-летию Российской Конституции - основному закону страны.
Творческая группа музея под руководством В.Н. Ледянкиной подготовила и провела урок «Наша Родина - Россия». Экскурсоводы: О.Коваль, Н. Нестеренко, М. Хати очень интересно и содержательно рассказали ребятам о символах нашей страны.
Побывали на таком уроке и наши первоклассники: 1Г вместе с классным руководителем Г.А. Колотушкиной внимательно прослушали рассказ о символах страны, посмотрели экспонаты музея.
Пятиклассники знакомились с кабинетами, в которых им теперь предстоит заниматься, побывали в музее и с большим интересом осмотрели все экспозиции музея, посвящённые героическим событиям в истории страны. День Знаний состоялся!
Впереди нас ждут новые знания, открытия, свершения и счастливый путь по Стране Знаний!
Редакция «Лицейского вестника»

[/accent]