Новости >> 2013 >> ...

Время действовать!

В Новосибирске завершился смотр - конкурс ЮИД - «Время действовать». Итогом работы форума стало решение о создании детской областной ассоциации отрядов юных инспекторов движения. Команда лицея «Светофор» награждена дипломом и кубком конкурса.
В целях активизации деятельности отрядов юных инспекторов движения, обобщения и распространения положительного опыта организации отрядов ЮИД и его использования в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Новосибирской области проводился смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения «Время действовать!»
Итоги конкурса подводились 28 марта на областном Форуме «Горячий вопрос», на котором присутствовали лучшие отряды ЮИД, представители ГИББД, Министерства образования НСО. Более ста мальчишек и девчонок из 32 районов области обсуждали «взрослую проблему» низкой культуры поведения на дорогах нашего города и области. На этот Форум из города Новосибирска была приглашена только одна команда - команда ЮИД «Светофор» нашего лицея.
Итогом работы форума стало решение о создании детской областной ассоциации отрядов юных инспекторов движения. Ребята создали рукописную книгу «Дорога глазами детей», которую потом от имени всех участников Форума и вручил министру образования Новосибирской области В.А. Никонову наш Арбузов Андрей.
Команда лицея награждена дипломом и кубком конкурса.