Новости >> 2013 >> ...

Итоги городского конкурса «Экскурсовод школьного музея»

18 марта в ДДТ им. Ефремова были подведены итоги городского конкурса «Экскурсовод школьного музея». В возрастной категории 15-17 лет наш Андрей Арбузов занял I-место! Ему же достался «Приз зрительских симпатий». Поздравляем победителя - Арбузова Андрея и его наставника Валентину Николаевну Ледянкину - с такой значимой и нелёгкой победой в этом конкурсе!
Городской конкурс «Экскурсовод школьного музея проводится для активистов школьных музеев. В школах города Новосибирска работают более 160 школьных музеев. На конкурс было заявлено 39 участников из всех районов города Новосибирска.
Конкурс прошел в четыре этапа в двух возрастных категориях (12-14, 15-17 лет).
В этом году конкурс был посвящён предстоящему юбилею Новосибирска - 120-летию со дня основания. поэтому участникам было предложено представить заочную экскурсию о самых значимых местах Новосибирска, об исторических памятниках, об истории города и многом другом в форме мультимедийной презентации.
По результатам I и II этапов, который проводился в районе, было выбрано десять участников, в их число вошёл и наш Андрей Арбузов. Именно они участвовали в следующем этапе конкурса и в финале.
III этап был практический – мастер-класс. Участники конкурса представили мультимедийную презентацию: «Пять значимых мест Новосибирска».
IV этап – творческий – финал.
В финале конкурсантам было предложено показать два домашних задания: «Визитная карточка» и «Мини-экскурсия», где они представили своеобразную школу мастерства в данной области.
Финальным испытанием стал конкурс-экспромт, посвященный 120-летию города Новосибирска.
Городской конкурс «Экскурсовод школьного музея», который является своеобразной школой мастерства, где лучшие экскурсоводы и их наставники могут показать свои достижения, и они, действительно, их показали.