Новости >> 2013 >> ...

Конкурс «Мисс Весна - 2013»

4 апреля в актовом зале лицея состоялся конкурс «Мисс Весна», который проводится уже в третий раз. Инициатором и ведущей конкурса является Елена Александровна Булаева. Это своеобразный конкурс-шоу, где участницы могут продемонстрировать свой интеллект, эрудицию, свой талант и обаяние и даже кулинарные способности.
Конкурс проводится для учениц 7-8 классов. Каждый класс представляет свою претендентку. Итогом конкурса является звание «Мисс Весна», но, чтобы получить это звание, участницам нужно было продемонстрировать свои таланты в следующих этапах конкурсах:
1.«Визитка» - конкурсантки представляли себя, рассказывали о своих интересах и увлечениях, своём характере и мечтах;
2. «Мисс эрудиция» - участницы должны были ответить на вопрос, как поступить в той или иной ситуации, оценивалось также их ораторское искусство;
3. «Мисс талант» - демонстрировали свои таланты: умение танцевать, петь, читать стихи;
4. «Мисс Модница» - жюри оценивало выход участниц в вечерних нарядах, изготовленные из самых необычных материалов;
5. «Мисс кулинарный талант» - в качестве домашнего задания участницам было предложено приготовить свой «кулинарный шедевр» и творчески его представить.
В конкурсе приняли участие:
1. Юлия Старкова – 8Д;
2. Валерия Лисичкина – 7Г;
3. Екатерина Ермакова – 8В;
4. Александра Валяева - 8Г;
5. Оксана Берчук – 7В;
6. Валерия Хазова – 7Б;
7. Мария Есина – 7А.
Оценивало участниц конкурса компетентное жюри в составе: Валентина Николаевна Клевако, Роман Андреевич Баланюк, Иван Ильин и Илья Лобоцкий.
Возглавила жюри конкурса Галина Николаевна Орлова.
Конкурс прошел очень ярко и интересно, девочки-конкурсантки серьезно подготовились, продемонстрировали все свои таланты: песенные, танцевальные, кулинарные, музыкальные. Несмотря на то, что девчонки очень волновались, на сцене все держались достаточно уверенно, благодаря чему все выступления получили положительный отклик жюри и неподдельную, живую реакцию зала.
Блюда, которые участницы представили на суд жюри, явились настоящими шедеврами. В конце мероприятия у всех желающих была возможность попробовать эти кулинарные произведения, чем некоторые зрители и воспользовались.
По итогам конкурса все участницы были награждены дипломами в номинациях:
1. Юлия Старкова – «Мисс Весна»;
2. Валерия Лисичкина – «Мисс Талант»;
3. Екатерина Ермакова – «Мисс Грация»;
4. Александра Валяева - «Мисс Оригинальность»;
5. Оксана Берчук - «Мисс кулинарный талант»;
6. Валерия Хазова - «Мисс Эрудиция»;
7. Мария Есина – «Мисс Очарование».
Мужская половина жюри вручила цветы всем участницам конкурса и конфеты.

Абсолютным победителем и обладательницей титула «Мисс Весна - 2013» стала ученица 8Д класса – Юлия Старкова.
Редакция Лицейского вестника»