Новости >> 2013 >> ...

Лыжная эстафета

Традиционный лыжный кросс, посвящённый памяти Героя России Сергея Амосова, выявил сильнейшие команды с 4 по 11 классы. Поздравляем всех, кто показал высокие результаты, сплочённость, крепкую дружбу и командный дух.

И вот он, наконец, состоялся наш традиционный лыжный кросс, посвященный памяти Сергея Амосова. Казалось, не будет конца метелям, морозам, но сама природа пошла нам навстречу. Утро 2 марта выдалось солнечным, немного морозным; чистейший снег хрустел, искрился, был именно таким, чтобы способствовать успеху соревнований.
Открытие состоялось в спортзале школы. Здесь собрались участники кросса. Приветственные слова и пожелания победы сказали Анатолий Тимофеевич Амосов, Галина Николаевна Оралова и Михаил Иванович – инициатор и главный судья этих соревнований.
Участники кросса приняли их напутственные слова с ощущениями гордости и ответственности, ведь именно их предстояло показать спортивный уровень своего класса, да и установить свой личный рекорд. Уже в который раз лыжный кросс показывает, что побеждают команды, для которых честь класса и дружба многое значат. Поднятие флага лыжной эстафеты было предоставлено чемпионам района по лыжам: Зоряне Кубрак и Роману Черноусову.
И вот все отправились к месту соревнований, где уже была подготовлена лыжная трасса. Открыли эстафету ребята 4-ых классов. Это первый в их жизни лыжный кросс, но они показали хорошую подготовку и неплохие результаты. Продолжили соревнование 5 и 6-е классы, затем на лыжне появились 7-8 классы.
Лыжня, конечно же, выявляет самых выносливых и сильных. И хочется сразу поздравить с личной победой Вадима Быкова – ученика 7Б, который установил рекорд по времени среди учащихся 7-11 классов. Он прошёл I-этап за 4 минуты 07 секунд!
Продолжили соревнование ребята 9-11 классов. Спортивный «градус» поднялся! Крики болельщиков ободряли и подстёгивали уставших и выбившихся из сил спортсменов. От эмоций болельщиков и солнце светило ярче, и снег казался теплым.
По окончании эстафеты все вернулись в спортивный зал. Победителей ожидали сладкие призы и грамоты. Вручал их по установившейся традиции Анатолий Тимофеевич Амосов.
Места распределились следующим образом:
I-место: 4д, 5б, 6г, 7б, 8в, 9в;
II-место: 4в, 5в, 6а, 7г, 8д, 9а;
III-место: 4а, 5а, 6б, 7а, 8г, 9г.
Среди учащихся 10-11 классов:
I-место: 11А
II-место: 10А;
III-место: 10Б
Переходящий кубок был вручён 11А классу, завоевавшему I-место среди 10-11 классов. Молодцы!!!

Поздравляем всех, кто принял участие в лыжной эстафете и, конечно, наших победителей!
Настя Журавлёва – 9А