Новости >> 2013 >> ...

Смотр строя и песни

Смотр строя и песни проходил накануне праздника – Дня Защитника Отечества. И это очень значимо для ребят, так как здесь они могут показать свои лучшие качества: организованность, дисциплину, чувство товарищества и ответственности.
Второй этап игры «Зарница» продемонстрировал хорошую подготовку команд при выполнении показательных выступлений. Необходимо было правильно выполнять строевые команды, ходить строем, правильно выполнять повороты и построение в шеренгу, оценивался также внешний вид команды, исполнение песни, действия командира и дисциплина.
Смотр строя и песни – это ещё и своеобразный экзамен и для ребят 5-х классов.
Они впервые участвовали в таком конкурсе и всё-таки показали прекрасные результаты, благодаря своим наставникам-гвардейцам. Сами гвардейцы тоже присутствовали на конкурсе, переживали и волновались не меньше своих воспитанников. Оценивало показательные выступления очень компетентное жюри во главе с главным судьёй конкурса – руководителем клуба «Гвардеец» А.Г. Илларионовым. В жюри вошли также ребята из команды «Гвардеец» и наш выпускник, бывший гвардеец, Вадим Сагайдак.
Конкурс оценивался количеством набранных баллов, которое выставляло жюри, в том числе учитывались баллы, набранные на историческом конкурсе.
Поздравляем победителей
- команды 6Г и 8Г, завоевавших переходящий кубок. Они стали абсолютными победителями по количеству набранных баллов за два этапа игры «Зарница».
В целом же, места распределились следующим образом:
I-место заняли команды 5В - 6Г - 7Г и 8Г;
II-место у команд: 5Б – 6Б - 7Б - 8В и 8Д;
III-место у команд: 5А - 5Г - 6А и 7А .

Командам были вручёны грамоты, а победителям – переходящий кубок. Вручение кубка и грамот проводила организатор игры Галина Николаевна Оралова и Александр Геннадьевич Илларионов.