Новости >> 2012 >> ...

Смотр - конкурс «Давай дружить, дорога!»

Смотр C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C конкурс «Давай дружить, дорога!»
У меня, у дороги, есть знаки отличия,
Не соблюдать их C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C верх неприличия!
Знаки дорожного движения -
Залог безопасного жизни течения!

Конкурсы по правилам дорожного движения стали уже традиционными в нашем лицее.
Главная их цель - воспитание у ребят сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения.
20 ноября проходил смотр-конкурс агитбригад. Тема конкурса - «Давай дружить, дорога!» Девчонки и мальчишки 5-6 классов соревновались не только в знании правил дорожного движения, но и в умении творчески донести свои знания до окружающих. Конкурсу предшествовало показательное выступление школьной команды «Светофор», которые уже три года являются Победителями областного конкурса «Зелёная волна» и накануне заняли I C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C место в районном конкурсе КВН «Зелёная волна - 2012». Ребята блестяще выступили перед собравшейся аудиторией, зарядив конкурсантов своим задором и энергией. Затем последовали выступления и команд C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C участников конкурса «Давай дружить, дорога!»
В конкурсе приняло участие 6 команд. Жюри, состоящее из педагогов школы и ребят - старшеклассников, оценивало артистизм, костюмы, содержание выступлений агитбригад.
Хорошую подготовку продемонстрировали многие участники. Каждая команда через сказочный или юмористический сюжет стремилась довести до зрителей простую истину: «Знать-то правила все знают, Только плохо соблюдают!»
Самым содержательным и выразительным было признано выступление агитбригады 6Г класса - классный руководитель О.В. Толстых.
Второе место заслуженно завоевали 5А и 6Б - классные руководители О.А. Касаткина и Л.И. Ушакова.
Не менее интересными и поучительными были и выступления ребят 5Б, 5Г и 5В. Они представили всем знакомые персонажи - Бабу Ягу, Деда и Бабку из сказки «Репка», некое Царство-государство, где происходят разные беды и происшествия из-за незнания правил дорожного движения.
К сожалению, правила дорожного движения Не у всех детей вызывают уважение!
Но общий вывод был сделан верно:
1. Правила движения полезны и нужны!
2. Знайте правила движенья, как таблицу умноженья!

По окончании конкурса команды были награждены дипломами, а лидеры получили диплом победителя и коробку конфет.