Новости >> 2012 >> ...

Посвящение в первоклассники

Шумно и весело было 12 октября в актовом зале лицея. Здесь собрались первоклассники на своё первое серьёзное мероприятие. Именно в этот день им присваивалось звание - «Первоклассник».
Ещё недавно они входили в класс с нескрываемым волнением, теперь он стал для них «вторым домом». Наши первоклассники за это время многое узнали, многому научились и стали настоящими учениками!
А чтобы они почувствовали себя уверенными в новой роли настоящих учеников и учениц, в нашем лицее ежегодно проводится «Посвящение в первоклассники». Вот и на этот раз в актовом зале школы собрались первоклассники и их учителя, среди приглашённых были родители ребят и старшеклассники.
Пришли поздравить их всем знакомые герои: Малыш и Карлсон. Вместе с ведущей Юлией Андреевной Кротовой они проверили знания ребят: умение считать, разгадывать загадки, читать стихи и, конечно, правила поведения учеников в школе. Потом все дружно и торжественно дали «Клятву Первоклассника» и получили от Карлсона маленький красивый звоночек C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C символ настоящего ученика.
Теперь наши первоклассники знают школьные порядки, они окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой, и мы можем с гордостью их назвать настоящими учениками C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C ПЕРВОКЛАССНИКАМИ!
Детям праздник очень понравился, они остались довольны. Спасибо всем, кто подготовил и провёл этот праздник для наших самых маленьких учеников.